Вторник, 30.04.2024, 14:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Март » 10

Отчёты служб города Юбилейный - новости недели

07:48
     На очередном совещании 2 марта в Администрации состоялось награждение по итогам года. Глава города вручил грамоты представителям пожарных расчётов, оказавших помощь в организации военно-патриотической игры «Зарница», которую курировал заместитель Главы Администрации Политыло Я.Н., а также выразил благодарность директорам школ и учителям, принявшим живое участие в подготовке данного мероприятия.
     День Защитника Отечества был отмечен участием допризывной молодёжи в выездных соревнованиях на первенство Московской области.
     С отчётом за последнюю неделю февраля выступил начальник ОВД г.о. Юбилейный Лосев И.А. Он доложил, что за данный период на территории г. Юбилейного было совершено пять преступлений, из них четыре были раскрыты (кража автомобиля, мошенничество, повреждение автомобиля, уклонения от уплаты алиментов). Составлено 25 административных протоколов по мелкому хулиганству; 29 — по распитию спиртных напитков в общественных местах; 32 протокола — по нахождению в нетрезвом виде в общественных местах; 40 — по нарушению паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ. Принято три заявления от граждан.
     Глава города сообщил, что прошедшая неделя была отмечена двумя достаточно редкими для нашего города преступлениями. Одно из них — повреждение имущества при помощи безоболочного взрывного устройства, а второе — нанесение тяжких телесных повреждений жительнице города, в результате которых она скончалась.
     Начальник ОВД также отметил, что для наведения порядка в отношении парковки автомобилей составляются протоколы, ведётся работа по устранению машин с обочин.
     В связи с затяжным снегопадом, тяжёлой прошедшая неделя оказалась для жилищно-коммунальных служб города. Начальник МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что им предстояло решить две задачи: обеспечение жителей города коммунальными услугами и борьба со «стихийным бедствием», вызванным снегопадом. Если с первой задачей, по словам Дунина В.И., коммунальные службы справились, то вторую — явно «завалили».
      Были проведены ремонтные работы порыва отопления центральной теплотрассы по улице Лесной, в 1 микрорайоне. Восстановлено холодное водоснабжение по Школьному проезду, д. 3. Произведён ремонт насосов на КНС № 8. Оказывается помощь школе № 2 по ремонту канализации. Ведутся работы по текущему ремонту жилого фонда: восстановлено освещение лестничной клетки по ул. Большой Комитетской, д. 1; произведена замена канализации по ул. Пушкинской, д. 13; отремонтировано горячее водоснабжение по ул. Лесной, д. 13/5.
     Заслушав доклад директора МУП «ЖКО» Дунина В.И., Глава города в жёсткой форме высказал претензии лично директору за плохую организацию работ по уборке снега во дворах домов и междворовых проездах.
     Кирпичёв В.В. поставил задачу 3—4 марта 2010 г. подготовить и вывести максимальное количество сотрудников ЖКО для очистки от снега дворов города. По результатам этой работы будет дана окончательная оценка качества  работы  директора МУП «ЖКО» Дунина В.И. и начальников ЖЭУ.
     В МУ «Спортивные сооружения города Юбилейного» была произведена качественная и своевременная очистка снега с поля стадиона, за что Глава города поблагодарил директора МУ Строителева А.В. и всех сотрудников стадиона.
     Начальник отдела по труду и социальным вопросам Архипов В.Н. доложил о том, что продолжается вручение ветеранам медалей к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, на данный момент награждены 313 человек.
     Согласно плану готовятся документы по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи на летний период 2010 г.
     Проведён рейд по проверке компьютерного клуба в 1 микрорайоне, где во время занятий были обнаружены 4 школьника, на основании рейда были составлены представления и отправлены в школы, где проходят обучение школьники.
     Также Архипов В.Н. принял участие в работе заседания рабочей группы по лекарственному обеспечению Правительства Московской области, где отделу было высказано замечание по большому количеству необеспеченных рецептов.
     Отделом по труду и социальным вопросам была оказана материальная помощь из внебюджетного фонда «По профилактике безнадзорности и правонарушений детей и подростков и других благотворительных целей» на сумму 110 тыс. рублей.
     Начальник отдела строительства Стоцкий С.М. в своём докладе рассказал, что ведутся работы по проверке выполненных работ МУП «ЖКО» по замене канализации в подвале жилого дома по адресу: ул. Тихонравова, д. 38/2; по пуску в эксплуатацию лифтов в больнице; по решению вопросов устранения замечаний ОГПН г. Королёва в отношении больницы; по заключению договора на ремонт и замену трубопроводов холодного водоснабжения. Сданы документы в ЗАО «Королёвская электросеть» для получения разрешения на электрическую мощность для детского сада на 160 мест.
      Отделом муниципального заказа продолжается работа по подготовке документов для проведения процедур (аукционов, запросов котировок) по размещению муниципального заказа на оказание услуг по организации питания в летних оздоровительных лагерях и на выполнение работ по текущему ремонту уличного освещения города. Заключён муниципальный контракт с ГУ МО «Информационное агентство по г. Юбилейному Московской области» на оказание информационных услуг по освещению деятельности органов местного самоуправления города Юбилейного.
      Отделом образования проведён мониторинг по РКПМО, в феврале выявлено 5 учащихся, не посещающих учебные заведения. Начальник отдела образования Чурсина Н.А. сообщила, что 21 и 28 февраля состоялся репетиционный ЕГЭ по общество-знанию, биологии и химии, а 25 февраля сотрудники отдела приняли участие в коллегии Министерства образования Московской области и органов местного самоуправления Московской области по реализации Указа Президента РФ от 28.06.2007 г. № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов государственной власти» и Указа Президента РФ от24.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления».
     По окончании совещания Глава города дал указания руководителям подразделений на следующую неделю.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1202 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует