Суббота, 27.04.2024, 23:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 30

Итоги недели – отчёты отделов города Юбилейного с 14 по 20 ноября

10:26
 22 ноября состоялось очередное плановое совещание в городской Администрации.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный  И.А. Лосевым, за период с 14.11.11 г. по 20.11.11 г. в городе было совершено пять преступлений. Среди раскрытых: кража денежных средств (ул. Героев Курсантов, д. 2), причинение вреда здоровью, средней тяжести (ул. Тихонравова, д. 38/2); угроза убийством (ул. Папанина, д 3); кража велосипеда из дома № 3 по ул. Парковой. По данным на 21.11.11 г. не раскрытой оставалась кража денежных средств, совершённая в доме № 10 по ул. Трофимова.

Всего за отчётный период было составлено 82 административных протокола, на тридцать меньше, чем за предыдущую отчётную неделю.

Директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко сообщил о работах по техническому обслуживанию и ремонту оборудования котельных города.

Подразделением наружных тепловых сетей было заменено порядка 50-ти метров труб системы подачи тепла и ГВС на ул. Героев Курсантов у дома № 18 и около 80-ти метров у дома № 12. Проведены работы по устранению порывов в системе горячего водоснабжения на ул. Военных строителей, между домами № 2 и 4, в системе отопления на участке между гимназией №5 и школой №2. 

Были устранены пять засоров канализации и два порыва в сети холодного водоснабжения;   отремонтирован   насос системы холодного водоснабжения на ЦТП-3 и канализационного колодца у дома № 20 по ул. Героев Курсантов. 

Ремонтно-строительной бригадой выполнен частичный ремонт в подъезде дома № 7 по ул. Малой Комитетской, а также ремонтные работы в подъездах: дома № 10 по ул. Пионерской и дома № 2/23 по ул. Тихомировой. Специалисты аварийной службы обслужили около 60-ти заявок, в ЖЭУ поступили и были выполнены 333 заявки.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5582 человека, неделей ранее, число пациентов, обратившихся в поликлинику, составило 4978 человек. На дому были обслужены 393 человека, скорую медицинскую помощь получили 149 горожан. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены пятеро детей и 31 взрослый. За отчётный период были зарегистрированы пять фактов наступления смерти (до прибытия скорой медицинской помощи), в четырёх случаях больные имел и возраст старше 75 лет.

По данным на 15.11.11 г. на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом - 24 человека, в неврологическом - 27 и в эндокринологическом - 8 пациентов.

По информации, предоставленной начальником управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсиной, за отчётный период в городе были проведены восемь предметных олимпиад по таким дисциплинам, как: литература, ОБЖ, астрономия, МХК, французский язык; химия, информатика, экономика.

Комиссией уполномоченного органа были рассмотрены вторые части заявок на выполнение работ: по замене оконных конструкций в школах № 1 и 2 и проведению капитального ремонта дверного блока в школе № 2.

Сотрудники управления приняли участие в работе совещания по вопросам расходования средств субсидий, предоставленных из федерального бюджета на цели модернизации системы общего образования. Была продолжена подготовка к Рождественским чтениям, намеченным на 26 ноября.

Начальник управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева доложила о работе по составлению конкурсной документации на разработку Генерального плана города Юбилейного.

За отчётный период были проведены обследования: Музыкальной школы на предмет ремонта крыльца (составлена смета); Дома культуры - с целью проектирования помещения кассы (составляется смета).В рамках намечаемого строительства детского сада в Минмособлстрой была предоставлена программа развития дошкольного образования города на 2012-2014 гг.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей ряда других городских служб и подразделений.

Источник: газета «Спутник»
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1099 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует