Суббота, 20.04.2024, 18:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Сентябрь » 30

К отопительному сезону Юбилейный подготовлен.

13:32
     В среду, 23 сентября, МУП «ЖКО» начало запитку теплоносителя в первом и втором микрорайонах города. К этому заключительному этапу подготовки к очередному отопительному сезону коммунальные службы готовились долго и основательно. На жилых домах проводились работы по  ревизии и ремонту запорной арматуры на чердаках и в подвалах, замена вентилей и задвижек. При подготовке к зиме проведена промывка систем отопления в 25 домах; на д. № 21 по ул. Лесной и д. № 10 по ул. Пионерской промывка проводилась постоячно. Кроме этого по заявлениям жителей промывались радиаторы в квартирах: ЖЭУ-1 – 25 квартир, ЖЭУ-2 – 22 квартиры, ЖЭУ-3 – 20.
     В связи с тем, что в этом году отсутствовало финансирование ремонтных работ по теплосетям из бюджета области, МУП «ЖКО» вынуждено было обходиться своими средствами – только на ремонт котельных, теплосети и ЦТП затрачено более 9 миллионов рублей. В основном работы велись с привлечением подрядных организаций, но многое сделано и силами подразделений предприятия. Наружными теплосетями выполнена замена участков теплосети на ул. Героев Курсантов, на ул. Тихонравова между домами № 36 и № 38/2, по ул. Тихомировой между домами № 4 и № 2/23, у д. № 7.

Работы продолжаются

    В настоящее время подразделением наружных теплосетей проводится замена участков теплосети у д. № 1 по ул. Папанина. Слесари ЖЭУ заняты работами по принятию теплоносителя в дома.
    Бригада наружных водопроводных сетей и канализации (ВиКс) для улучшения водоснабжения в первом микрорайоне занимается восстановлением перемычки водопроводной сети у дома № 12 по ул. Трофимова. Всего в период подготовки к зиме на водопроводных сетях и ВЗУ проведены работы на сумму около 1,5 миллиона рублей.
    В такую же сумму обошлись и работы по герметизации межпанельных швов. По заявлениям жителей выполнены работы на 25 домах, к концу первой декады октября планируется удовлетворить все заявки жителей. Ремонтируются козырьки над балконами в д. № 25 по ул. Лесной, д. № 1 по ул. М. Комитетской и в д. № 9а по ул. Пушкинской. Ремонтная бригада доделывает цоколя на ул. Военных строителей, работы будут вестись, пока позволяет погода.
     Продолжаются работы по электрике, причём достаточно дорогие: ремонтируются электрощитовые, этажные щитки, подъездные электрокабели. На очереди д. № 5 по ул. Героев Курсантов и д. № 2/23 по ул. Тихомировой. Провести необходимый ремонт позволили средства, скопившиеся на счетах домов от поступлений от жителей. Благодаря такому целевому поступлению денег на ремонт появилась возможность приступить к замене сливов в домах № 2, 4 и 6/12 по ул. Парковой, необходимость которой назрела давно. Работы будет вести подрядная организация.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1799 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует