Пятница, 19.04.2024, 04:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

Город Королёв готовится к отопительному сезону - «денег выделено достаточно»

15:48
Подготовке зданий и помещений муниципальных учреждений к зимнему сезону было посвящено заседание в администрации города, прошедшее 14 июля под председательством заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Тюрина.

На совещании присутствовали представители комитетов, входящих в сферу ведения администрации города, — по культуре, спорту, социальной защиты, здравоохранения, образования, отвечающие за приведение подведомственных зданий в надлежащее зимнему периоду состояние. В настоящее время полным ходом идёт ремонт и замена пришедших в негодность тепловых сетей, проверяется их работопригодность. Эти работы в основном проводятся по запланированному графику, частные проблемы решаются в рабочем порядке. В соответствии с планом производится ремонт и замена в зданиях ycтаревших окон и дверей, ремонт помещений.

Некоторую озабоченность, по словам выступающих, вызывает состояние дел по ремонту кровли на зданиях муниципальных предприятий и учреждений. Это наиболее объемные работы, они зависят от состояния атмосферного фона, для их быстрого и качественного выполнения необходимы квалифицированные, грамотные и опытные бригады кровельщиков, а с ними наблюдается определенный дефицит. Городским службам пришлось отказаться от услуг некоторых сторонних организаций, качество и сроки выполнения работ сотрудниками которых вызывали серьёзные нарекания. В этой сфере услуг в настоящее время наблюдается наиболее острый дефицит, действительно знающих, опытных специалистов в области работы с современными кровельными материалами и оборудованием не так много.

В настоящее время в Королёве работают восемь подрядных бригад кровельщиков, качество работ которых находится на высоком уровне, но и объём работ по городу у них высок.

В целом, как сказала заместитель главы администрации города Алла Ненашева, на выполнение paбот, связанных с подготовкой города к зимнему отопительному сезону, денег выделено достаточно, на сегодняшний день основная задача муниципальных служб — освоить их в полном объеме, с надлежащим качеством выполнения работ.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1410 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует