Пятница, 26.04.2024, 22:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 27

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 12 по 18 марта

23:08
20 марта вновь избранный Глава города Юбилейного В.В. Кирпичёв провёл очередное плановое совещание руководителей структурных подразделений городской Администрации и подведомственных учреждений. Перед началом совещания он поблагодарил всех тех, кто оказал помощь в организации и проведении выборов 4 марта.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 12.03.12 г. по 18.03.12 г. преступлений в городе не зарегистрировано. В отношении административных правонарушений было составлено 77 протоколов, 27 из которых оформлены за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах. Выявлены двое граждан без постоянного места жительства.

Среди работ, о которых доложил директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко: техническое обслуживание оборудования котельных; сварочные работы по установке насоса горячего водоснабжения на центральном тепловом пункте № 5; работы по переврезке сети горячего водоснабжения на бойлере центрального теплового пункта № 4; устранение порыва трубы горячего водоснабжения у д. 6 по ул. Трофимова.

Проведён осмотр канализационных колодцев, один из них отремонтирован (у дома № 26 по ул. Героев Курсантов); ликвидированы 7 засоров.

Бригадой МУП «ЖКО» заканчиваются работы по ремонту в подъездах дома №12 по ул. Большой Комитетской и в доме № 19 по ул. Пушкинской.

Специалисты аварийной службы выезжали по вызовам горожан 60 раз. В общей сложности, в ЖЭУ поступили более двухсот заявок, больше половины из них - по сантехнике.

Продолжаются работы по реформированию структуры предприятия. Бригадный подряд уже внедрён во втором микрорайоне, в третьей декаде марта он будет вводиться и в первом микрорайоне.

Согласно статистическим данным, предоставленным заместителем главного врача городской больницы Д.А. Ибрагимовой, за отчётный период амбулаторно были приняты 5817 человек. На дому обслужены 481 пациент, в отделение скорой помощи поступило 177 обращений. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены 8 детей и 17 взрослых.

По данным на 13.03.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении -11 человек, в неврологическом - 28 и в эндокринологическом - 18 пациентов.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина сообщила о проведении муниципального этапа конкурса по выявлению лучших учителей Московской области с целью предоставления им денежного поощрения. Сотрудники управления приняли участие в проведении фестиваля научного творчества «Маленькие находчивые», организованного Детским центром «Покров». На совещании директоров общеобразовательных учреждений были рассмотрены вопросы усиления работы по обучению детей Правилам дорожного движения.

Заведующий отделом опеки и попечительства Г. В. Афанасьева отметила, что в городе участились случаи, когда родственники скрывают информацию о том, что ребёнок остался без попечения родителей. Чем позднее такая информация поступает в органы опеки, тем позднее ребёнку назначаются денежные пособия. Галина Викторовна напомнила, что в соответствии с законодательством только органы опеки и попечительства наделены правом устраивать ребёнка, оставшегося без попечения, в семью.

Директор МУ «Спортивные сооружения» А.В. Строителев доложил о проведении работы по очистке кровли от снега, сосулек и наледи; об уборке и регулярном обслуживании футбольного поля и хоккейной площадки; о ремонтно-монтажных работах электропроводки в хоккейной раздевалке.

За отчётный период на стадионе города были проведены четыре игры ДЮСШа «Чайка» с гостями из соседнего Королёва и Балашихи, а ФК «Чайка» встретился с командой «Титан» из города Клин.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует