Пятница, 19.04.2024, 22:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 20

Отчёты служб города Юбилейного за неделю с 5 по 11 марта

18:32
13 марта плановое совещание в городской Администрации началось с поздравлений в адрес футбольного клуба «Чайка», завоевавшего звание чемпиона Московской области зимы 2012 года!

Далее совещание проходило в обычном режиме, его работой руководила заместитель Главы Администрации г. Юбилейного О.В. Вязова.

По информации, предоставленной начальником отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосевым, за период с 05.03.12 г. по 11.03.12 г. преступлений в городе не зарегистрировано. В отношении административных правонарушений было составлено 82 протокола, треть из которых оформлены за распитие спиртных напитков в общественных местах. Выявлено 4 бомжа.

Среди работ, о которых доложил директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко: техническое обслуживание оборудования котельных; установка насоса горячего водоснабжения на центральном тепловом пункте № 5; укладка плит перекрытия теплокамеры у котельной № 1.

За отчётный период устранён порыв трубы холодного водоснабжения дома № 27 по ул. Большой Комитетской; проведён объезд и осмотр канализационных колодцев, ликвидированы 5 засоров.

Бригадой МУП «ЖКО» продолжаются работы по ремонту в подъездах дома № 12 по ул. Большой Комитетской и в доме № 19 по ул. Пушкинской.

Специалисты аварийной службы выезжали по вызовам горожан 76 раз. В общей сложности, в ЖЭУ поступили и были выполнены 180 заявок.

На тротуарах по улицам: Маяковского, Лесной, Героев Курсантов было произведено скалывание льда.

Согласно статистическим данным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за отчётный период амбулаторно были приняты 4042 человека, что почти на две тысячи меньше, чем неделей раньше. На дому обслужены 450 пациентов, число вызовов снизилось на треть в сравнении с предыдущим отчётным периодом. В отделение скорой медицинской помощи поступило 192 обращения. В стационарные отделения г. Королёва были отправлены 6 детей и 22 взрослых. Зарегистрировано два случая острого нарушения мозгового кровообращения и два отравления, одно из которых - наркотическое,

По данным на 13.03.12 г., на лечении в городском стационаре находились: в терапевтическом отделении -12 человек, в неврологическом - 25 и в эндокринологическом - 12 пациентов.

Начальник управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Н.А. Чурсина сообщила о завершении приёма заявлений на участие в ЕГЭ. Закончена работа по формированию федеральных баз данных по участникам ЕГЭ и девятиклассникам, которым предстоит пройти в этом году Государственную итоговую аттестацию.

24 педагога общеобразовательных школ города были успешно аттестованы на соответствие занимаемой должности. Проведена работа по организации муниципального этапа конкурсного отбора лучших учителей. Для учащихся всех пяти школ города организован и проведён первый этап конкурса «Лидерами становятся».

Начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева сообщила о работе по подготовке технического задания для проведения аукциона по выбору генподрядной организации, которой будет осуществлено строительство детского сада на 160 мест.

Проведено обследование и составлена смета на ремонт фасада здания городского историко -художественного музея.

Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил о начале работы по организации городского детского оздоровительного лагеря: готовятся документы на проведение торгов по организации в нём детского питания; руководству 4 ЦНИИ направлено письмо по вопросам аренды плавательного бассейна для нужд лагеря.

Сотрудниками военно-учётного стола разнесены 199 повесток из 211-ти.

В сектор субсидий обратились 29 человек, для девятерых вопрос был решён положительно.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей других городских служб и подразделений.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1142 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует