Четверг, 25.04.2024, 12:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 11

1 августа повысилась трудовая пенсия работающих пенсионеров

15:52

Согласно Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"(пункт 5 статьи 17), размер страховой части (доли страховой части) трудовой пенсии подлежит корректировке с 1 августа каждого года.

Данная корректировка применяется к  трудовым пенсиям по старости, долям страховой части трудовой пенсии по старости, трудовым пенсиям по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенные в предшествующем корректировке году, за исключением лиц, отказавшихся от данной корректировки, лиц из числа федеральных государственных служащих, муниципальных государственных служащих и государственных служащих субъектов Российской Федерации, работников лётно-испытательного состава, получающих пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ и имеющих право на установление (перерасчёт) доли страховой части трудовой пенсии по старости (но не являющихся её получателями).

В соответствии с данным законом, Королёвское управление Пенсионного фонда РФ провело автоматическую корректировку страховой части трудовой пенсии жителей Королёва и Юбилейного.

Виктор Павлов, начальник королёвского управления ПФ РФ:

"Мы производим такую корректировку в беззаявительном (автоматическом) порядке ежегодно, на основании полученных данных индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования с учётом сумм страховых взносов, которые не были зафиксированы ранее при определении величины суммы расчётного пенсионного капитала при назначении, перерасчёте или корректировке пенсии".

Величина страховой части трудовой пенсии у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от суммы взносов, начисленных работодателем. Поэтому прибавка к пенсии у каждого будет разная.

Индивидуальным предпринимателям, получающим трудовую пенсию, перерасчёт произведён также с 1 августа, но пенсию в новом размере они получат в сентябре, с одновременной доплатой за август. Это связано с особенностями формирования данных о страховых платежах лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью.

На сегодняшний день в Управлении произведена корректировка 36079 получателям трудовых пенсий (66% от общего количества получателей, проживающих в Королёве и Юбилейном). Средний размер увеличения страховой части составил 229 рублей 52 коп.

По материалам gazetakoroleva.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2524 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует