Суббота, 27.04.2024, 19:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 14

Город Королёв готовится к проведению выборов депутатов в ГосДуму

13:31
Предусмотрительность и ответственность качества, без которых не обойтись при организации выборов любого уровня. А тем более — столь серьезных,- как предстоящие нам 4 декабря выборы депутатов Мособлдумы и Государственной Думы. К такому серьезному мероприятию и подготовка должна быть соответствующая, особенно в крупном населенном пункте типа Королёва (город поделен на 72 избирательных участка).

Первое совещание по организации избирательного процесса состоялось на днях в городской администрации. На него были приглашены руководители организаций и предприятий, задействованных в предстоящих выборах.

В Королёве существует шесть избирательных участков, число избирателей на которых не превышает тысячи человек, 26 участков с количеством от одной до двух тысяч человек и 40, за которыми закреплено более двух тысяч избирателей. И на самых многолюдных участках на предстоящих выборах впервые в Королёве будут задействованы Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Это уникальное аппаратно-программное оборудование, созданное по заказу Центризбиркома РФ, позволяет считывать отметки, внесенные избирателями в бюллетени, подсчитывать голоса и регистрировать результаты голосования. Процесс пользования КОИБом прост и не вызовет затруднений у избирателя любого возраста. Но для технического обслуживания оборудования требуется грамотный персонал. В этом качестве планируется привлечь сотрудников градообразующих     предприятий,

организовав соответствующее обучение. Важно также исключить возможность отключения электроэнергии на избирательных участках, где будет задействовано новейшее оборудование, а также везде принять меры по противопожарной и антитеррористической безопасности.

Королёв является центром избирательного округа, включающего в себя также города Юбилейный, Монино, поселок Загорянский и другие населенные пункты Щёлковского и Ногинского районов (в округе зарегистрированы 212 244 избирателя).

На совещании в администрации обсуждались также вопросы обеспечения королёвских избирателей открепительными талонами, организации голосования горожан с ограниченными возможностями. Королёвцам, недавно достигшим совершеннолетия и пришедшим проголосовать впервые, на избирательных участках будут вручены подарки.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2229 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует