Четверг, 25.04.2024, 07:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 20

Торжественное собрание в УВД г.Королёва в честь профессионального праздника

23:05
10 ноября этого года впервые в нашей стране отмечался День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Однако праздник этот не нов, до нынешнего года он назывался День милиции.

История праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». 10 ноября 1917 года «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала она находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года— в Министерстве внутренних дел.

В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Прежнее его название в ходе реформы попросту устарело, милиция с 1 марта 2011 года стала называться полицией.

Однако сутью реформы, которую нельзя назвать безболезненной, как для рядовых граждан, так и для личного состава, не является исключительно переименование. Подобная «смена вывески» лишь на поверхностный взгляд кажется простой. Но внутри— это, в первую очередь, масштабная аккредитация, в ходе которой каждый сотрудник ОВД подтверждал свои профессиональные знания и качества, в очередной раз доказывал свою готовность нести с честью службу на благо государства и его граждан. В ходе реформы, по словам начальника Межмуниципального управления МВД РФ «Королёвское» Вячеслава Лычагина, личный состав сократился почти на 20 процентов, а это означает, что объем выполняемой работы—сложной и морально, и физически — теми, кто служит сегодня, увеличился. Не стоит забывать, что наряду с мужчинами каждодневную службу несут и женщины — это почти четверть личного состава МУ МВД РФ «Королёвское». Да и специфика полицейской работы такова, что, когда все отдыхают, им приходится работать в более напряженном режиме.

Именно по этим причинам в важный для каждого полицейского России вне зависимости от его звания и должности день звучали искренние  слова  благодарности. На торжественном собрании в управлении внутренних дел поздравления и самые наилучшие пожелания в адрес тех, на ком лежит основная задача по обеспечению законности и правопорядка, звучали от главы нашего города Валерия Минакова, председателя комиссии по законности, вопросам государственной власти и общественных связей Мособлдумы Ларисы Толкачёвой, руководителей и представителей администраций городов Королёв и Юбилейный.

— На протяжении многих лет функции охраны правопорядка несут люди ответственные, в подразделения МВД всегда отбирались сотрудники с определенной жизненной позицией, умные, благородные, — отметил Валерий Минаков. — И сегодня службу несут люди, преданные государству и верные присяге. В последнее время, увы, звучит много нелестных слов в адрес полиции. Но случись беда — первое, что делает человек, звонит в 02, обращается в полицию. Мне бы хотелось, чтобы подобных призывов о помощи звучало меньше. Нужно вести постоянную профилактическую работу с людьми, объяснять, не отталкивать их, уважать, принимать их такими, какие они есть. На мой взгляд, в нашем управлении подобная работа проводится с положительным эффектом.

Поздравляя собравшихся, руководитель администрации города Королёва Елена Логвиненко отметила факт пополнения рядов сотрудников ОВД молодыми специалистами.

— Люди видят здесь перспективу для самореализации, перспективу для своих семей — это очень важно,— подчеркнула она.— И потому в первую очередь хочется пожелать вам, чтобы за действительно тяжелый повседневный труд у вас было достойное денежное вознаграждение и тот высокий уровень уважения со стороны граждан, которого вы достойны.

Елена Ивановна также поделилась приятной новостью: в проекте бюджета города Королёва на 2012 год 20 миллионов рублей предусмотрено для реконструкции здания, которое выделено городом на безвозмездной основе для Костинского отделения полиции, оно уже на протяжении многих лет располагается в жилом доме. Очевидно, что для реконструкции этих средств будет недостаточно, поэтому руководитель городской администрации пообещала, что для этих целей будут привлечены и внебюджетные средства.

Однако не только на словах благодарили почетные гости вечера полицейских Королёва и Юбилейного. За образцовое исполнение служебных обязанностей и большой вклад в укрепление законности десяткам сотрудников МУ МВД РФ «Королёвское» были вручены благодарственные письме глее городов Королёв и Юбилейный, клееного управление МВД РФ по Московской области, Государственной Думы, знаки профессионального отличия, памятные подарки. Более 500 сотрудников премированы.

Приказом начальника ГУ МВД России по Московской области нагрудными знаками награждены: «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних»— старший инспектор ПНД старший лейтенант полиции С.Е. Рябова, «Лучший следователь»— следователь СУ капитан юстиции А. В. Климов, «За верность долгу»— заместитель начальника ОРЧ (УР) подполковник полиции Р. К. Халилов и инспектор отдела по работе с личным составом капитан полиции Ю. А. Шумилова. Еще шестеро удостоены медали МВД России «За отличие в службе» I степени: начальник штаба подполковник внутренней службы И. А. Колесникова, заместитель начальника Костинского отдела полиции подполковник полиции К. А. Швецов, заместитель-начальника отдела УУГЛ и ПНД— начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции И. С. Кишкель, оперативный дежурный дежурной части отдела полиции по городскому округу Юбилейный майор полиции М.Г. Балодис, а также инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции В. Н. Белянин.

Надо отметить, что в честь праздника и другие подчиненные начальника ОГИБДД майора полиции С.Е.Адамова получили заслуженные награды. Почетной грамотой ГУ МВД России по Московской области награжден заместитель начальника ОГИБДД подполковник полиции М.К.Ермилов, благодарственным письмом от Государственной Думы РФ отмечен заместитель начальника ОГИБДД майор полиции И. П. Фатеев. Специальный нагрудный знак Управления ГИБДД ГУ МВД по Московской области вручен начальнику регистрационно-экзаменацион -ного отдела ОГИБДД капитану полиции С. В. Егорову. Грамотой от Митрополита Крутицкого и Коломенского награжден инспектор ДПС ОГИБДД лейтенант полиции М. Е. Соломатин, а заслуги инспектора отделения по исполнению административного законодательства и розыску ОГИБДД старшего лейтенанта полиции А. Н. Васильева отмечены благодарственным письмом администрации г. Юбилейного. Кроме того, в числе десяти других сотрудников МУ МВД РФ «Королёвское» старшему инспектору отделения по исполнению административного законодательства и розыску ОГИБДД старшему лейтенанту  полиции  Е.А. Воронину и его коллеге — лейтенанту полиции В. Л. Страхову присвоены очередные специальные звания — капитан полиции и старший лейтенант полиции соответственно.

Памятные подарки из рук Вячеслава Лычагина получили родственники сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, — матери Алексея Шурунова и Василия Левченко, а также вдова Сергея Короля. Память коллег полицейские почтили минутой молчания...

Очень жаль, что в рамках обычной газетной статьи не представляется возможным перечислить всех, кто отличился при исполнении своих обязанностей, всех, чьи заслуги по достоинству оценены высшим полицейским руководством. Ведь профессиональные праздники сотрудников ОВД одним лишь Днем полиции не ограничиваются, и на этой неделе мы отмечаем День участковых уполномоченных полиции. Всем без исключения хочется пожелать здоровья, счастья, семейного и, конечно же, материального благополучия, а руководство в лице начальника МУ МВД РФ «Королёвское» полковника полиции В.М. Лычагина, начальника ОГИБДД майора полиции С. Е. Адамова — поблагодарить за плодотворное сотрудничество с редакцией газеты «Неделя в Подлипках» в области профилактической и разъяснительной работы.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Фото: deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 4473 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует