Среда, 17.04.2024, 00:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 25

В Королёве работает 78 участковых полиции

14:33
Как говорил один известный персонаж советского кинематографа: «Восток — дело тонкое!». А восточная мудрость гласит: «Самый успешный бой тот, который не состоялся». Поэтому в деле обеспечения общественной безопасности профилактике правонарушений отводится одно из главных мест.

Стержневая роль в комплексе мер органов внутренних дел в профилактической работе по предотвращению противоправных действий отводится участковым уполномоченным полиции. Именно на их плечи ложится вся рутинная, повседневная, незаметная глазу окружающих, но такая важная и ответственная работа. Участковый уполномоченный является первой инстанцией, к кому обращаются граждане в самых разнообразных случаях, от бытового хулиганства до неадекватного поведения соседей.

17 ноября в России отмечался День участкового уполномоченного полиции. Поздравить виновников торжества, сотрудников службы участковых уполномоченных Межмуниципального управления МВД России «Королёвское», в этот день пришли представители руководства администраций городов Королёва и Юбилейного Алексей Канаев и Ольга Вязова, руководство органов МВД. Со знаменательной датой сотрудников службы поздравил телеграммой начальник Главного управления МВД России по Московской области, генерал-полковник полиции Николай Головкин.

17 ноября 1923 года в структуре Народного комиссариата внутренних дел был образован институт «участковых надзирателей», как тогда назывались сотрудники службы. Официально праздник был утвержден в 2002 году специальным указом. Сотрудники службы как никто другой в системе органов внутренних дел тесно связаны с населением, знают все нюансы обстановки на своей «земле». По статистике, 25% преступлений раскрываются именно ими.

В нашем городе работают 78 участковых уполномоченных полиции, в их числе десять женщин. За десять месяцев текущего года сотрудниками службы составлено 15000 административных протоколов, на плечах участковых лежат обязанности по контролю за лицами с непогашенной судимостью, состоящими на учете в полиции несовершеннолетними, владельцами оружия, неблагополучными семьями и многие, многие другие обязанности. В своей ежедневной работе им приходится выполнять не только свои прямые обязанности, но и проявлять способности сыщиков, сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Участковые уполномоченные по праву считаются универсалами в органах внутренних дел.

О значении профилактических мероприятий по предотвращению противоправных действий в работе говорилось на пресс-конференции начальника МУ МВД России «Королёвское», полковника полиции Вячеслава Лычагина. По результатам работы за десять месяцев 2011 года, в городе значительно сократилось количество умышленных убийств, выросли показатели раскрываемости преступлений. Как всегда, не дремлют мошенники, в этом году была раскрыта группа телефонных вымогателей, изымавших деньги у граждан от имени якобы попавших в кризисную ситуацию родственников. Суммы требуемых «отступных» доходили до 500 000 рублей. Сейчас по делу проводятся следственные действия.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1498 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует