Четверг, 18.04.2024, 16:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 10

Королёвские участковые - на страже спокойствия горожан

23:04
С начала года 78 сотрудниками полиции МУ МВД России «Королёвское» было рассмотрено 1607 материалов о правонарушениях, в 1104 случаях были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 186 материалов было направлено по подведомственности, и согласно Приказу МВД РФ №750 от 2006 года рассмотрено 138 обращений граждан. Также участковыми было раскрыто 129 преступлений, из которых преступлений двойной превенции – 47, краж - 32. Кроме того, ими было зафиксировано 2864 административных правонарушений, из которых 541 относится к мелкому хулиганству. Из-за хорошей погоды возросло количество людей, распивающих алкогольные напитки или появляющихся в нетрезвом виде в общественном месте. В связи с этим составлено 309 и 1837 административных протоколов, соответственно.

Отдельная работа проводилась с состоящими на учёте МУ МВД России «Королёвское» лицами (всего 3035 человек). Из них 544 прибыло из мест лишения свободы, 743 злоупотребляет спиртными напитками, 86 предоставляет место для распития алкогольных напитков, 649 осуждены к мерам наказания, которые не связаны с лишением свободы, 121 допускает правонарушения в семейно-бытовых отношениях. Также среди них 16 человек являются психически больными и социально опасными, а 289 употребляет наркотические и психотропные вещества. 

Кроме того, профилактическая работа проводилась и с 385 несовершеннолетними.Согласно Федеральному закону «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы» от 6 апреля 2011 года установлен административный надзор за 17 гражданами, освобождёнными из мест лишения свободы и имеющими непогашенную и неснятую судимость.

В результате оперативных мероприятий участковыми было задержано 3 преступника, 1 из которых находился в международном розыске, 2 — в федеральном розыске. Также была установлена личность неопознанного трупа.С целью профилактики общественной безопасности были проверены объекты жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности, массового пребывания граждан, 28 учебных и оздоровительных учреждений. Кроме того сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении митингов, культурно-массовых, религиозных, спортивных мероприятий.

Своевременное вмешательство сотрудников полиции и проведённые ими оперативно-профилактические мероприятия позволили снизить количество убийств и покушений на убийство (с 4 до 2), раскрываемость которых составила 100%, уменьшить с 216 до 191 число тяжких и особо тяжких преступлений, а преступлений, совершённых иностранными гражданами, - с 23 до 17. С 20 до 15 уменьшилось количество угонов транспорта. Также среди населения участковыми проводится разъяснительная работа по оснащению охранной сигнализацией квартир или иных мест, используемых для хранения имущества.

Как дальше будут развиваться события – покажет время, а пока – пожелаем нашим участковым удачи в их нелёгком деле.

По материалам газеты "Калининградская правда" 

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1496 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 08:19, 11.04.2012
Вспоминается история,случившаяся года 4 назад.Не важно уже сегодня,на каком участке в нашем любимом Королёве...
Суть такова-ссора ,а в последующем и драка в подъезде.Между абсолютно трезвым не гераклом с одной стороны и обдолбанным какими-то колёсами ,как ни странно-довольно плечистым нарком-соседом с другой.Никаких вопросов относительно друг друга у оппонентов никогда не было.Зачинщик драки -нарик.
(Это самое малое,что могу рассказать,иначе устану писать,а вы читать,да истории уже не первый год)
Итог-решить с помощью участкового дело полюбовно,так сказать" в досудебном порядке".Нарк возмещает причинённый моральный и материальный ущерб в виде 12 тыс.р,в присутствии участкового в местном опорнике,где тот и забирает за "свои хлопоты" половину суммы. sad
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует