Пятница, 29.03.2024, 14:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 17

Кражи из автомобилей королёвцев продолжаются

10:06
 Если для обычных людей праздник это время отдыха и развлечений, то для полицейских это дни усиленного варианта несения службы. Поэтому стоить посочувствовать и поблагодарить стражей порядка за то, что они добросовестно выполняли свой долг в то время, когда другие отдыхали и веселились. Но если законопослушные граждане могли отдыхать со спокойной совестью, то преступника, как и волка, «кормят ноги». Поэтому, только отойдя от праздничного стола, мошенники и воры всех мастей тут же вышли на промысел, не дожидаясь окончания новогодних праздников.

Уже 5 января в Костинское отделение полиции поступило три идентичных заявления о краже имущества из личного автотранспорта, припаркованного на улице Горького. Во всех случаях вор действовал по стандартной схеме: разбивал стекло припаркованного автомобиля и забирал все ценное, что попалось под руку. В результате из автомобилей были украдены видеорегистраторы, а из одного – ещё и фотоаппарат.

В этот же день был зафиксирован факт мошенничества на авторынке на улице Северной. Покупатель из Нижнего Новгорода, принял мужчину, стоявшего рядом с автомобилем на рынке за хозяина авто и «имел с ним беседу». В результате достигнутого компромисса неизвестный согласился продать не принадлежащий ему автомобиль за хорошую цену. По видимому, сильно обрадованный достигнутой договоренностью покупатель утратил бдительность и позволил спокойно удалиться продавцу со всей суммой денег «для оформления документов». Прождав возле «купленного» автомобиля некоторое время потенциальный покупатель понял, что ему не дождаться ни документов, ни денег. Все подробности своих приключений, случившимся с ним во время покупки автомобиля на авторынке он изложил в заявлении в полицию.

Во многих советах по празднованию Нового года рекомендуется правильно распределить свои силы, чтобы их хватило на все время праздников. Но кто знал, что праздники затянутся на десять дней и правильно рассчитать все необходимые ресурсы сможет не всякий человек. 6 января местный житель чувствовал в себе ещё достаточно сил для продолжения веселья. Этому продолжению мешала самая малость – отсутствие денег и выпивки. По ходу праздника пришлось проявить находчивость и сымпровизировать в супермаркете на улице Ленина. Жаль, что сотрудники охраны супермаркета не оценили находчивости местного жителя, спрятавшего бутылку «Бренди» стоимостью 403 рубля под одеждой. Мало того, что они на выходе из магазина отняли заслуженный приз за находчивость, так ещё и вызвали полицию. 

Более явным и открытым способом похищения чужого имущества воспользовался другой преступник, совершивший кражу 8 января из магазина бытовой химии по улице Горького. Жертвой его преступного умысла стала продавщица магазина, норковую шубу которой он открыто похитил с крючка на стенке торгового зала. С шубой в руках он быстро выбежал из магазина и как будто «сквозь землю провалился», причем вместе с шубой в руках. Вместе с шубой пропали и ключи от автомобиля, которые находились в кармане одежды, что помешало организовать преследование с помощью личного транспорта. Поэтому после обдумывания сложившейся ситуации женщина решила ограничиться звонком в полицию.

И как обычно, во время любого праздника, не обошлось без пьяных дебошей и драк. Часть из них обошлась без вызова полиции и конфликт удалось уладить собственными силами. Дважды 3 января на улице Фабричной и 9 января на улице Спартаковской на место разборок пришлось вызывать полицию, чтобы разнять и успокоить дебоширов и нарушителей общественного порядка. К сожалению, одна из драк, произошедших на прошлой неделе, закончилась трагически и один из пострадавших скончался. Виновник драки задержан и с ним сейчас разбирается следственный отдел при прокуратуре. 

В заключение обзора можно заметить, что прошедшая праздничная декада, по мнению Королёвского отдела МУВД, была самой спокойной за последние годы.

По материалам газеты "Калининградская  правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1323 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует