Четверг, 28.03.2024, 19:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 19

Криминальные происшествия в Королёве: конец апреля - начало мая

19:22
    27 апреля в половине четвёртого утра на улице Пионерской неизвестный парень выстрелил из травматического оружия в 22-летнюю девушку, в результате чего она получила огнестрельное ранение брюшной полости. С чего их обоих вынесло в такое время на улицу, неизвестно. Хулигана задержали по горячим следам.
    Вечером 27 апреля 44-летняя женщина, проживающая в доме по улице Подлесной, делая уборку, обнаружила в квартире под кроватью разлитую ртуть. Перепугавшись, она выскочила из квартиры и позвонила в милицию. По её словам, ртуть разлил бывший муж, который давно хотел завладеть их совместным имуществом. Когда мужчину задержали, он признался в преступлении.
    Не повезло 26-летнему мужчине, который 29 апреля решил утром заехать в магазин «Метатр» (ул. Калининградская) на велосипеде. Не повезло потому, что обратно пришлось возвращаться пешком: прицепленный велосипед украли.
    И это был не единственный случай краж двухколёсных транспортных средств на прошлой неделе: в ночь с 4 на 5 мая «велолюбители» похитили велосипед из подъезда дома на проспекте Космонавтов и нанесли тем самым его хозяину материальный ущерб в размере 6840 рублей. 7 мая, также в тёмное время суток, неизвестные «увели» уже два велосипеда, и тоже из дома на проспекте Космонавтов, вскрыв дверь в тамбурное помещение. Ущерб составил 13 980 рублей.
    Вечером того же дня в Костинский отдел милиции обратился с заявлением 20-летний молодой человек и сообщил о том, что 11 апреля у дома на проспекте Космонавтов у него угнали мотоцикл «Ямаха» стоимостью 35 тысяч рублей. Принятыми мерами розыска за совершение преступления задержан 27-летний мужчина, принимаются меры к установлению других фигурантов преступления.
    Не обошлось на неделе и без мошенничества. 29 апреля примерно в 14 часов две неизвестные женщины под предлогом замены страхового полиса зашли в квартиру на улице Дзержинского, и пока одна из «страховальщиц» мило улыбалась и заговаривала зубы хозяйке, 74-летней старушке, другая выкрала из серванта 100 тысяч рублей. Замечу, что подобный случай был 23 апреля, и о нём мы тоже писали в криминальной хронике. Мошенниц также было две, и они представлялись работниками социальной защиты. Пока их не поймали, следует проявлять повышенную бдительность.
    1 мая в милицию поступило сообщение по телефону от неизвестной женщины, которая сообщила, что у дома на улице 50-летия ВЛКСМ лежит пьяный мужчина. Его доставили в больницу.
    4 мая в Костинский отдел милиции обратился с повторным заявлением 48-летний мужчина, которого избили в ноябре прошлого года и, у которого отняли телефон «Нокиа-2760». В совершении данного преступления подозревается местный житель 24 лет.
    5 мая около 10 часов вечера у дома по улице Строителей неизвестный парень выхватил у проходившей мимо девушки сумочку, в которой находились деньги, телефон, паспорт, проездные документы и ключи от квартиры. Общий ущерб составил 15 600 рублей. Ведётся следствие.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1833 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует