Пятница, 26.04.2024, 19:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 1

Неделя происшествий по Королёву

23:05
     Половина происшествий, случившихся на прошлой неделе, непременно связаны с похищением, попыткой похищения или порчей чужих транспортных средств. Не только автомобилей. Другие, более легковесные (речь идёт о велосипедах), тоже привлекают чужое внимание, и уже не только на «стоянках» у магазинов и в подъездах, но и… под хозяином.
    И это не главная беда. Начинается сезон отпусков. Чем это грозит отпускникам? То-то и оно. Пора начинать договариваться с соседями о поливке цветов. А то будет, как 16 июня, когда в милицию пришлось обращаться 28-летнему мужчине. Пока он 3 дня (с 13 по 16 июня) отсутствовал дома, злоумышленники взломали замки и влезли в его квартиру на проспекте Космонавтов, а там, соответственно, совершили кражу. А помимо денег украли документы на автомобиль. Вероятно, в их планы входит последующий его угон.
    Ещё одна квартирная кража произошла на следующий день, 17 июня, и тоже на проспекте Космонавтов. На этот раз воры проникли в квартиру через открытое окно на первом этаже. Закрывайте окна, граждане, и лоджии тоже, даже если живёте выше первого этажа. Лучше проветрить квартиру вечером самим, чем это сделает кто-то другой раньше и не вовремя.
    Утром 17 июня в Костинский отдел милиции обратился 25-летний молодой человек с заявлением о порезанных колёсах на своём автомобиле «ВАЗ-2120». Эту досадную неприятность он обнаружил, собираясь ехать на работу, и считает, что колёса порезал бывший муж его подруги из ревности. Подозреваемого, 47-летнего мужчину, задержали и допросили. В преступлении он сознался.
    Интересный случай произошёл 18 июня, когда двое мужчин попытались угнать от дома 44 по проспекту Космонавтов «Крайслер», используя для этого «машину с шашечками» — такси, к которой прицепили «добычу» тросом и чинно поехали. Этот необычный «союз двух моторов» привлёк внимание сотрудников милиции, и угонщиков сначала остановили, а потом задержали.
    Ранним утром 19 июня в Костинский отдел милиции обратилась 28-летняя женщина и сообщила, что в 3 часа утра у дома по проспекту Космонавтов неизвестный парень повредил её машину «Мерседес-Бенц-320». По горячим следам задержан 22-летний уроженец Узбекистана, который был сильно пьян и ничего не помнит.
    20 июня в тот же Костинский отдел обратился 28-летний мужчина, который днём раньше на улице Силикатной пострадал от грабителей. Они избили его практически средь бела дня и отняли сотовый телефон «Сони-Эриксон». По подозрению в преступлении задержаны двое 30-летних мужчин.
    В тот же день двое хулиганов напали в лесном массиве национального парка «Лосиный остров» на… велосипедиста и отобрали велосипед, а заодно сотовый телефон. Видимо, чтобы в милицию не позвонил. Тем не менее одного из налётчиков задержали и ищут второго.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1388 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует