Суббота, 20.04.2024, 19:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 20

За прошедшую неделю количество преступлений в Королёве увеличилось вдвое

00:41
 В медицине есть такой термин — постпраздничная хандра и депрессия. Для середины января сентен­ция подходит как нельзя лучше: каникулы закон­чились, на дворе темень и серое небо. Однако это состояние души может быть свойственно любому человеку, только не криминальному элементу. 

За прошедшую неделю, по официальной статистике, почти вдвое увеличилось количество противоправных деяний. Несмотря на активную работу правоохрани­тельных органов, перед Новым годом задержавших в Королеве организованную группу похитителей автомобилей, покушения на автотранспортные средства и на имущество, в них оставленное, продолжаются Граждане иной раз провоцируют совершение краж, оставляя в ма­шине дорогие вещи. 

Так, 11 января в Костинское отделение полиции об­ратился гражданин с заявлением о том. что в период с 23.00 десятого января до 7.00 одиннадцатого янва­ря неизвестные, разбив боковое стекло, похитили из его машины марки NissanMaxima, припаркованной на улице Исаева, кожаный планшет, в котором находились кошелек с двадцатью пятью тысячами рублей и важные документы. Общий ущерб от кражи составил сорок семь тысяч рублей. 

Не устают напоминать о себе мошенники, иногда со­четающие свои действия с дерзкими кражами Четыр­надцатого января в Костинское отделение полиции пос­тупило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин, представившись сотрудниками налоговой инспекции, под предлогом проведения проверки вынудили продав­ца магазина достать из кассы дневную выручку, после чего забрали деньги в сумме двадцати тысяч рублей.По всем упомянутым случаям проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Всего же за период с девятого по пятнадцатое января в городе произошло сорок семь преступлений, в том числе три грабежа (два раскрыто), двадцать четыре кражи (четырнадцать раскрыто), девять случаев мошенничества (четыре раскрыто), один случай сбыта фальшивых денеж­ных знаков, одно изъятие оружия, возбуждено семь уго­ловных дел по фактам изъятия наркотических средств. 

Межмуниципальное Управление МВД России «Ко­ролёвское» доводит до сведения граждан, что в городе действует телефон доверия 512-05-02, по которому можно сообщить любую оперативную информацию о готовящемся или совершенном преступлении, о нару­шениях закона и нереагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции, о правонарушениях в период подготовки и проведения выборов, незаконной агитации и фактах подкупа избирателей.

Информация по телефону 512-05-02 принимается круглосуточно.

 Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1257 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует