Суббота, 20.04.2024, 00:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 28

В Королёве участились случаи мошенничества

21:36
Завладение обманным путем чужой собственностью - самый распространенный вид преступления. Не стал исключением в этом плане и наш город за последнюю неделю апреля, когда несколько жителей стали жертвами мошенничества. Жительница Королёва, проживающая на улице 50 лет ВКЛСМ, лишилась таким образом 20 000 рублей. К ней на улице подошли двое незнакомых мужчин и пока один задавал ей отвлекающие вопросы, второй в это время сумел незаметно облегчить её кошелек на указанную сумму.

Ещё один распространенный вид мошенничества – предложение «обмена денег». К пенсионерке, проживающей на улице Ленина, обратились две преступницы с предложением обмена старых денег на новые. Естественно, предварительно проинформировав женщину об идущей в стране денежной реформе. Обрадованная такой заботой пенсионерка выложила двум мошенницам всю наличность, имеющуюся дома – «всего» 250 000 рублей.

Там, где не удается отобрать деньги обманным путем, в действие вступает грубая сила. На проспекте Космонавтов между домами №6 и №10 двое молодых человек совершили грабеж, отобрав у беспомощного пенсионера 16 000 рублей. Не брезговали воришки всех мастей и всякой мелочью, таща все, что плохо лежит или на время оставлено без присмотра. Таким образом несколько жителей города остались без своих велосипедов ценой от 4000 рублей и выше. Не помогли и хитроумные противоугонные приспособления в виде замков и тросиков, блокирующих руль или колеса. 

Опять продолжают бомбить оставленные на стоянке автомобили. На улице Ленина неизвестные, разбив стекло припаркованного автомобиля, забрали в качестве трофея видеомагнитолу и травматический пистолет на общую сумму 80 000 рублей.

В связи с наступлением теплого периода и возросшей пожарной опасности, МУ МВД РФ «Королёвское» обращается к королёвцам с просьбой соблюдать правила противопожарной безопасности во время посещения леса, не бросать окурки, а лучше всего, вообще воздержаться от курения в лесу. Самую большую опасность представляют туристы «одного дня», вышедшие на природу «пожарить шашлычков». В этом плане предстоящие майские праздники представляют повышенную опасность, когда целая масса людей выходит на природу в выходные дни. Просьба к отдыхающим: полностью воздержаться от разведения костров в лесу. 

Напоминаем, что сотрудники полиции и пожарные инспекторы будут проводить непрерывные рейды в это время. Нарушителей пожарной безопасности ожидают немалые штрафы! Взрослые, ваш долг показать пример своим детям пример по защите наших лесов.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1239 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует