Вторник, 16.04.2024, 19:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 26

В Королёве по "горячим следам" раскрыто 44 кражи

20:02
 Согласно сводке МУ МВД РФ «Королёвское» в городе было зафиксировано 107 преступлений с 11 по 18 марта. Большую часть преступлений составляют кражи (61 из 107 преступлений). За неделю в Королёве было совершенно 14 мошенничеств, 6 грабежей, отмечено 9 случаев изъятия наркотических средств, 10 случаев изъятия фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей. Хочется отметить оперативную работу работников полиции, раскрывших по горячим следам 44 кражи и один из двух случаев причинения тяжкого вреда здоровью.

 За этот же период было составлено 1347 административных протоколов, из них 289 за употребление алкоголя в общественном месте. Работниками ГИБДД зафиксировано 296 случаев нарушения правил дорожного движения. Количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях – 3 человека.

16 марта работники МВД отметили 75-летие образования в правоохранительных органах структур, занимающихся раскрытием экономических преступлений. Относительно редкие в период СССР, экономические преступления стали занимать буквально лидирующие позиции в последнее время, а в отдельные годы последствия от этих преступлений можно сравнить со стихийными бедствиями. Хочется поздравить сотрудников этих подразделений со знаменательной датой и пожелать им дальнейших успехов в их деятельности.

В криминальной хронике хочется рассказать о появлении в Королёве нового вида преступлений – так называемого интернет-мошенничества. 62-летний королёвец захотел (совершенно бесплатно, естественно!) стать обладателем редкой, экзотической и дорогой птицы. Это предложение с просьбой приютить бездомного «Кешу» породы «Ара» было размещено на сайте avito.ru. Ставилось единственное условие – оплатить доставку попугая из Польши, для чего пострадавшему были сообщены реквизиты отправителя Миспе из Камеруна в системе Western Union. После первого перевода потребовался второй, затем третий и так далее для «устранения неожиданно возникших препятствий». На момент обращения в Костинский отдел полиции сумма переводов составила 114 000 рублей. Не станем разбирать причины, на почве которых существует возможность интернет-мошенничества. Напомним только одну мудрость, которая поможет избежать практически всех известных способов обмана граждан в интернете: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Нестандартный и редкий случай мошенничества был зафиксирован Костинским отделом полиции 18 марта, когда к ним в отдел обратился мужчина, заявивший о снятии с его карточки 73 000 рублей. Самое интересное заключается в том, что, по словам потерпевшего, карточку свою он никому не давал и не показывал. Тем не менее, проведенная проверка показала, что указанная сумма действительно была обналичена в банкомате г. Москвы. По данному делу проводится проверка. 

Ещё один случай «нетипичного» мошенничества произошел 18 марта в продуктовом магазине на улице Болдырева. Нанятая накануне на должность кассира девушка исчезла вместе с выручкой после первого дня работы. Ущерб незадачливого нанимателя составил 67 000 рублей. Остается только выяснить, соответствуют ли данные, представленные девушкой при найме на работу, реальному лицу. 

В этот же день в Костинский отдел полиции с жалобой на квартирную кражу и похищение автомобиля обратилась 32-летняя жительница Королёва, проживающая в доме на улице Горького. Во время её отсутствия воры проникли в квартиру на пятом этаже с крыши через балкон. В списке украденного золотые изделия, фотоаппарат, ключи от машины и запасные ключи от квартиры, с помощью которых злоумышленники сумели спокойно покинуть квартиру через входную дверь, после чего аккуратно заперли её и отбыли с места преступления на хозяйском автомобиле. Ущерб от этой операции составил 848 000 рублей. 

Ещё одна кража со схожим почерком была совершенна на улице Станционной в микрорайоне Болшево в период с 19.15 16 марта до 8.30 17 марта. Воры проникли в квартиру через окно на первом этаже и вынесли телевизор, золотые украшения и 6000 рублей. Вернувшийся хозяин, обнаружив исчезновение вещей и денег, был вынужден обратиться с заявлением в отдел полиции г. Юбилейного.
Источник: ЮБиК Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1273 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует