Четверг, 25.04.2024, 09:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 22

Продолжаются кражи велосипедов у граждан Королёва и Юбилейного

22:11
 8 июня было совершено открытое похищение имущества управляющей жилищной компании. Объектом преступного умысла стал мусорный контейнер, установленный на улице Горького, стоимостью 29500 рублей. С заявлением в полицию об исчезновении контейнера между 5 и 7 июнем обратился директор этой компании. А 9 июня в полицию поступило заявление от 29-летнего королёвца с улицы Комитетский Лес о краже у него почти нового автомобиля «Хонда». Машину увели со стоянки, предварительно нейтрализовав сигнализацию. Свой ущерб владелец машины оценил в 595 000 рублей. Следом за владельцем «Хонды» в полицию обратился хозяин скутера, который похитили с территории охраняемого гаражного кооператива на улице Сакко и Ванцетти. В этом случае ущерб хозяина транспортного средства составил «всего» 35 000 рублей. 

Жертвой машинных воров стал водитель такси, который оставил свою машину 12 июня во дворе дома по проспекту Космонавтов, когда заехал домой пообедать. К сожалению, обед для него закончился кражей GPS-навигатора, который злоумышленники вытащили из машины, разбив стекло передней двери. Еще одно такси марки «Тойота-Камри», принадлежащее частной фирме, было угнано целиком в ночь на 12 июня с проспекта Космонавтов. Размер ущерба устанавливается.

Жертвой квартирных воров стала 72-летняя пенсионерка, вернувшаяся 9 июня в своё жилье после отъезда 25 мая. За это время воры, проникшие в жилье путем подбора ключа, вынесли из квартиры все деньги и ювелирные изделия на сумму 520 000 рублей. С заявлением о краже пенсионерка обратилась в Костинский отдел полиции. Похожая кража произошла 13 июня в квартире на улице Суворова. Неизвестные проникли в квартиру 27-летней жительницы нашего города путем подбора ключа и похитили ювелирные изделия на 73 000 рублей.

12 июня с заявлением о пропаже велосипеда стоимостью в 10 000 рублей из тамбура собственной квартиры обратился 39-летний житель Юбилейного. Велосипед, по словам потерпевшего, находился в запертом тамбуре без присмотра всего два с половиной часа. За это время неизвестные смогли обнаружить бесхозное средство передвижения, подобрать ключи к тамбуру и бесследно исчезнуть с угнанным велосипедом. 13 июня злоумышленники уже не довольствовались одним велосипедом, а украли пару двухколесных транспортных средств, хранящихся на лестничной площадке в доме по улице Макаренко. Ущерб для хозяев велосипедов от этой акции составил 26 400 рублей.

Многие из преступлений как бы «запланированы» поведением своих жертв. Это особо относится к тем людям, которые оставляют ценности и вещи без присмотра. Именно к такой категории преступлений следует отнести кражу мобильного телефона«Samsung-Galaxy» у продавца торгового центра по проспекту Космонавтов. Неизвестный, на вид 30 лет, рост 170-175 см, европейской внешности, зайдя 12 июня в торговый центр, обратил внимание на оставленный без присмотра телефон на прилавке, взял его и скрылся. Ущерб владельца телефона 11 500 рублей.

18 июня две мошенницы совершили крупную кражу у 88-летней жительницы Королёва. В этот день, в 13.00 во время посещения продуктового магазина, к ней подошла неизвестная, представившаяся работницей социальной службы, и поинтересовалась, получает ли потерпевшая дополнительный продуктовый паек. Узнав, что пенсионерка пайка не получает, предложила ей зайти к ней домой и написать заявление на оформление причитающейся ей помощи. На лестничной площадке к ним присоединилась еще одна «работница социальной сферы». Пока пенсионерка на кухне писала заявление, одна из мошенниц оставалась без присмотра. Проводив гостей и зайдя в себе в комнату, изумленная женщина обнаружила, что там все перевернуто «вверх дном». После наведения порядка она обнаружила исчезновение 290 000 рублей, отложенных «на похороны» и нескольких ювелирных изделий. Общий ущерб пенсионерки от посещения этих «социальных работников» составил более 300 тысяч рублей. Только на следующий день 88-летняя женщина нашла в себе силы пойти в полицию и написать заявление о краже. На данный момент начато проведение мероприятий, направленное на выяснение личности преступниц и поиска похищенного.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1934 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует