Среда, 24.04.2024, 03:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 16

Цена нашей доверчивости

12:04
Доверчивость наших граждан не перестает удивлять. Сколько ни пишут об изощренных уловках мошенников, нагло овладевающих средствами или имуществом простодушных собеседников, а всё не верится, что подобное может произойти именно с нами.

Наверное, так и рассуждала 4 апреля наша горожанка, когда обеспокоенный голос «сотрудника банка» вещал в трубку её мобильного телефона об ошибочном переводе всех средств с её кредитной карты на другой счет. Извиняясь за грубую оплошность, «сотрудник» уверял, что еще не поздно всё исправить – нужно только немедленно выполнить его инструкции. Наивная женщина сделала всё, как самый дисциплинированный клиент банка. В итоге все сбережения (а это более 100 тысяч рублей) «благополучно ушли» на несколько счетов мобильных телефонов. Держательница карты так бы и не поверила, что стала жертвой мошенников, если бы не обнаружила на балансе своей карты полное отсутствие денег.

Уважаемые горожане! Мы не призываем к всеобщему недоверию, но будьте, пожалуйста, бдительны. Выдумке и изощренности мошенников нет предела. Порой даже сотрудники полиции удивляются их хитроумным приемам.Если вам позвонят с подобным предложением или другой заманчивой идеей незнакомые люди, не спешите выполнять их просьбы. Правильнее всего лично обратиться в то заведение, откуда вам якобы звонят, и выяснить правдивость обращения на месте.

Кроме аферистов, «зарабатывающих» на безграничном доверии граждан, есть еще множество других «специальностей», которыми не брезгуют пользоваться закононепослушные любителей наживы. В качестве подтверждения - угон автомобиля чуть ли не из-под носа. 8 апреля с таким заявлением обратилась еще одна наша жительница. Стоявший во дворе автомобиль был угнан вместе с содержимым: мужским пуховиком за 40 тысяч рублей и массой других вещей. Общий ущерб составил печальную для пострадавшей сумму в 1 миллион 305 тысяч рублей.

А вот гражданину с улицы Суворова, можно сказать, «повезло». Его автомобиль оставили на месте и просто «разбули», оставив без колес. Итого: 31 тысяча ущерба.

Если у кого-то есть вопросы к органам правопорядка, пресс-служба МУ МВД «Королёвское» приглашает вас 20 апреля с 16-00 до 18-00 в межмуниципальное управление. Здесь будет вести прием полковник внутренней службы Светлана Мамедова, которая является заместителем начальника Штаба ГУ МВД России по Московской области. 
Запись на прием возможна в управлении и по телефону: 511-66-32.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1265 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Захар • 00:31, 17.04.2012
"полковник внутренней службы Светлана Мамедова, которая является заместителем начальника Штаба ГУ МВД России по Московской области"

И после этого кто-то ещё верит в возможность наведения порядка в России?!
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 15:44, 16.04.2012
Нужно какие-то курсы выживания для пенсионеров сделать, что ли... и не только для пенсионеров.

Чтобы сотрудники ОВД не просто раз в месяц давали сухую сводку всего, что было раскрыто, но и как-то учили избегать подводных камней в подобных ситуациях.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует