Четверг, 25.04.2024, 02:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 5

Криминал: вентиляционная шахта как способ проникновения в жилище

13:09
 Зимнее время года является наиболее удачным временем для обнаружения автомобилей, у которых не хозяев. Подумайте сами: когда машина постоянно находиться на одном месте, и падающий снег постепенно превращает её в обычный снежный холм, тогда становится понятно, что ею долгое время не пользовались. И автомобиль будет довольно просто угнать в тёмное время суток. Разумеется, это не рекомендация к выполнению, а, напротив, предостережение владельцам транспорта. Не дайте злоумышленникам возможности заметить, что на машине давно никто не ездил. 

25 февраля за помощью в Костинский отдел полиции обратился хозяин автомобиля «Форд-Фокус» и заявил, что его машину угнали со стоянки во дворе. Кражу совершили в промежутке между восьмью часами вечера пятницы и десяти утра субботы, не привлекая лишнего внимания, и теперь место нахождение угонщика необходимо определять полиции. Заявитель понёс убыток в размере 500 000 рублей.

В Костине 22 февраля было совершено два подобных между собой преступления. В местную полицию обратились сразу две женщины, имеющие разное место жительства. Их квартиры были ограблены, при этом злоумышленники попали в помещение не через обычную дверь или окно, а через вентиляционную шахту. Грабители разрушили стены с области шахт в обеих ситуациях. Наибольшее внимание воры уделили драгоценностям. Хозяйка первой квартиры понесла убыток в размере 24 000 рублей, а владелица второй – 143 000 рублей.

22 февраля за помощью в Центральный отдел полиции обратилась женщина и сообщила об ограблении. Жительница рассказала, что у ее сына был украден сотовый телефон « Nokia 5530» из раздевалки плавательного бассейна на стадионе «Вымпел». Стоимость украденного телефона составляет 7000 рублей. Потерпевший оставил его в одном из карманов куртки, не подозревая, что даже обычный телефон, выполняющий самые простые функции, может послужить целью для злоумышленника

По материалам газеты "Калиниградская правда"

Источник:  ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3227 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 16:09, 05.03.2012
злоумышленники попали в помещение не через обычную дверь или окно, а через вентиляционную шахту...
А еще один злодей, слесарь-вентиляционщик с химмаша, принес сплошные убытки всему городу.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует