Пятница, 19.04.2024, 08:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 15

Автомобильные кражи в Юбилейном и Королёве

01:03
За последнее время в городе участились случаи краж автомашин, в одну из ночей современные «конокрады» увели четырех железных коней.

6 декабря 2011г. в отдел полиции по городу Юбилейный поступило сообщение от местного жителя. В ночь на 6 декабря неизвестные лица похитили его автомобиль «Мицубиси-Аутлендер», припаркованный во дворе дома. Ущерб составил 1 200 000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, а также поиск похищенного автомобиля.

Доходит до того, что крадут уже не только автомобили целиком, но и по частям.

8 декабря 2011г. в дежурную часть Центрального отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы. В ночь на 8 декабря неизвестные похитили с ее автомашины ВАЗ-21124 водительскую дверь и автоматическое зеркало заднею вида. Ущерб составил 20 000 рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника, а также поиск похищенного имущества.

Дают о себе знать и квартирные «потрошители».

5 декабря в Костинский отдел полиции МУ МВД России «Королёвское» поступило заявление о краже. Неизвестный путём подбора ключа к входной двери проник в квартиру и похитил норковую шубу, деньги рублях и валюте, золотые изделия, часы, фотоаппарат. Общий ущерб составил 400 772 рубля.

По всем названным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ — кража.

Как всегда, не дремлют самые изобретательные представители криминального мира - мошенники. На прошедшей неделе одному из них удалось получить с автовладельца сумму в размере 90 000 рублей за ДТП, которое тот не совершал! Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ — мошенничество.


По материалам пресс-службы Межмуниципального управления МВД России «Королевское»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1437 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует