Четверг, 25.04.2024, 04:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 25

В Королёве повысилось число автомобильных краж

17:07
 Преступное сообщество также живёт по законам рыночной экономики, прекрасно зная, что такое спрос и предложение. Наступило время для машин «переобуться» в летнюю резину - появился спрос. Ну, не сидеть же сложа руки, не смотреть, как бедные королёвцы покупают летнюю резину по рыночным ценам. И вот, движимые состраданием к ближнему, предприимчивые Робин Гуды реквизируют колеса у одних беспечных автомобилистов, чтобы предложить другим счастливчикам комплект летней резины за пол цены.

Естественно, что самым лучшим местом для хранения комплектов запасной резины являются гаражи жертв. К тому же в гараже всегда можно реквизировать, помимо резины, ещё кучу полезных вещей. 10 апреля молодой 23-х летний человек попытался воспользоваться своим мотоциклом, который оставил 8 апреля в запертом гараже на проезде Циолковского. Но обнаружил лишь взломанные ворота гаража и отсутствие своего транспортного средства. Пришлось обращаться в полицию. 

Та же участь 16 апреля постигла 26-летнюю владелицу гаража на Канальном проезде, решившую проверить свою недвижимость, которую последний раз навещала в январе этого года. Результатом проверки стала констатация факта незаконного проникновения в гараж неизвестных лиц путём спиливания замка и кражи хранящегося в гараже имущества на сумму 295 тысяч рублей. Судя по перечню украденного (компрессор, комплект злополучной летней резины, велосипед) преступники не обошлись без помощи транспортного средства. 

17 апреля очередному нападению подвергся гараж на улице Калининградской, в который воришки проникли простым подбором ключа к замку. По-видимому, неизвестные Робин Гуды сочли излишними два комплекта зимних колес и один комплект с летней резиной и реквизировали их. Заодно ими был реквизирован ещё один комплект из соседнего гаража. Владельцам украденного имущества пришлось обратиться с заявлением в полицию Юбилейного.Редкая неделя в Королёве обходится без кражи автомобилей. 

12 апреля в полицию с заявлением о краже автомобиля обратилась жительница улицы Исаева. Её почти новый «Шевроле-Круз» стоимостью в 810 тысяч рублей был угнан ночью неизвестными со двора дома, в котором проживала потерпевшая. Ночью 16 апреля у 31-летней жительницы Королёва был угнан «Вольво» стоимостью в 610 тысяч рублей, припаркованный на улице Терешковой, о чём потерпевшая сообщила в заявлении в полицию.Если преступники не могут или не планируют угнать автомобиль, это не значит, что владелец своего автотранспортного средства может чувствовать себя спокойно. В стоящем без присмотра авто всегда найдётся, чем поживиться. 

В ночь с 12 на 13 апреля было украдено два аккумулятора стоимостью 22 тысячи рублей из автомобиля МАН, припаркованного на улице Горького. А в ночь с 16 на 17 апреля из машины на проспекте Космонавтов был похищен видеорегистратор. Чуть позже та же операция была проведена с автомобилем, припаркованным на улице Исаева. В этот раз улов преступников оказался больше - видеорегистратор, сотовый телефон и GPS-навигатор общей стоимостью 17 тысяч рублей, которые владелица автомобиля хранила в бардачке автомобиля. В обоих случаях преступники получили доступ к украденным вещам до банального просто – разбив стекло автомобиля.

После всей этой спокойной автомобильно-криминальной тематики нападение на молодого человека в подъезде дома на улице Фрунзе в 3 часа ночи 18 апреля кажется чем-то из ряда вон выходящим. Пока один из нападавших стоял «на шухере», второй избил потерпевшего (зачем?), после чего отобрал у него борсетку с телефоном и скрылся с подельником с места происшествия.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1200 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует