Пятница, 19.04.2024, 11:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 10

В Королёве появились мошенницы, снимающие «порчу или сглаз»

22:44
Эффективную сделку по «покупке» 3 г героина провели 26 марта сотрудники отдела с незаконным оборотом наркотиков. Неизвестный мужчина до момента задержания не предполагал, что имеет дело с подставным лицом. Неизвестный задержан, выясняются подробности и детали происшествия.

2 апреля пожилая женщина стала жертвой мошенниц, снимающих «порчу или сглаз» за деньги. Этот распространенный вид обмана при всей его кажущейся простоте, приносит неплохой улов в руки аферистов. Самое интересное заключается в том, что в большинстве случаев жертва мошенничества потом сама не может объяснить, что на неё нашло, и зачем она вынесла деньги или другие ценности преступникам, убедившим её в наличии у неё «порчи». Не смогла это толком объяснить в полиции и жительница Королёва, вынесшая двум специалисткам по снятию «порчи» ни много ни мало – 361 819 рублей. 

А вот пример ещё одного распространенного в магазинах или на рынках вида мошенничества. 2 апреля к продавщице магазина на проспекте Королёва обратился незнакомец с просьбой размена пятитысячной купюры. Тщательно пересчитав выданные ему 5 тысяч рублей купюрами различного достоинства, молодой человек вместо того, чтобы отдать свои деньги продавцу, предпочёл бегом скрыться из магазина.

В ночь с 31 марта на 1 апреля была совершена квартирная кража в доме на проспекте Космонавтов. Проникнув в квартиру путём взлома входной двери, воры после тщательного обыска шкафов и секретеров оставили хозяина квартиры без золотых изделий на сумму 43 000 рублей. По сравнению с этими злоумышленниками воры, проникшие 2 апреля в квартиру на улице Мичурина, наверное, показались 29-летней хозяйке настоящими джентльменами, ограничившись кражей бутылки коньяка и 50 рублей.

Наверное, стоит завести книгу «самых нелепых преступлений, совершенных в Королёве». Основанием для такого предложения служит эпизод с кражей детской коляски из подъезда дома на улице Кооперативной. В ходе кражи незадачливые похитители были замечены несколькими свидетелями, что позволило полиции быстро установить их личности. Осознав безвыходность своего положения, похитители совершили явку с повинной и вернули коляску, спрятанную у знакомой до лучших времен. Можно только приветствовать такой «джентльменский» поступок мелких воров.

Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Таким заменителем куска сыра для обмана доверчивых королёвцев стало молдавское вино, которое 3 апреля помогло выманить 300 000 рублей у 77-летнего пенсионера. К нему на проспекте Космонавтов обратились двое неизвестных мужчин, представившихся торговыми дилерами, с просьбой помочь им растаможить партию молдавского вина. Что они пообещали взамен этому пенсионеру, неизвестно, но пожилой человек вынес и отдал им 300 000 рублей для проведения коммерческой операции, с которой, очевидно, хотел получить какую-то прибыль. В результате этой операции у него не оказалось ни вина, ни денег, о чём он и сообщил в своём заявлении в полицию.

Карманные воры, залезшие 3 апреля в сумку 51-летней жительницы Королёва в одном из магазинов нашего города, получили не только кошелек с 3000 рублями, но и бонус в виде банковской карточки с приложенной запиской с пин-кодом. В тот же день с карточки женщины было снято 18 000 рублей. 

А 3 апреля на улице Горького было совершенно ещё одно мошенничество, жертвой которого стал пенсионер 1935 года рождения. Преступление было совершенно по старой классической схеме «потерянный кошелёк». Один из мошенников, идущий обычно впереди жертвы, находит и поднимает «потерянный кошелёк». По отработанной схеме, он предлагает жертве, ставшей свидетелем счастливой находки, разделить деньги. В этот момент появляется второй участник преступления – «владелец кошелька», который обнаруживает крупную «недостачу» наличности в кошельке. Далее под напором обвинений производится обыск выбранной жертвы, в ходе которого она, как правило, лишается всех ценных вещей и денег. В описанном случае пенсионер лишился «всего» 21 000 рублей.

Во вторник, 3 апреля в Костинский отдел полиции поступило заявление от главного инженера компании, занимающейся подключением Интернета, о краже 520 метров специального кабеля, который хранился на чердаке дома по улице Горького. По ходу заявления проводится проверка.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1951 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует