Суббота, 20.04.2024, 03:36
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 26

В Юбилейном можно избить ребенка и остаться безнаказанным

18:42
Это случилось 19 октября в 14.30. Пятеро учеников Гимназии №5 – мальчики десяти лет - после окончания  уроков вышли с территории школы через калитку на улицу Лесную. У дома 11 их нагнал мужчина, который принялся избивать двоих. Остальные ребята бросились врассыпную. В шоковом состоянии никто из них даже не догадался позвонить родителям. Тем временем мужчина нанес несколько ударов Арсению Ванину и Семёну Петрунину. После сильного удара друг об друга дети упали на землю. Далее пошли удары руками наотмашь по спине и голове. Но этого мужчине показалось недостаточно. В ход пошел удар ногой, а напоследок, приподняв мальчиков с земли, еще раз швырнул.  Избиение сопровождалось угрозами: «Будете обижать мою дочь – будет хуже». На помощь пришли только одноклассники, которые толпой пошли провожать мальчиков домой. У храма их опять встретил этот же мужчина, который усомнился: не мало ли он «врезал обидчикам». В ходе разговора выяснилось, что побил он не тех, кого надо было. Но, как оказалось, девочке было не важно, с кем именно будет разбираться ее «храбрый папа». 

Спустя пару часов уже дома самочувствие детей резко ухудшилось. Оба госпитализированы, одному из них был вызван реанимобиль. Побои зафиксированы. Заявление в полицию оформлено, но вот незадача: по предварительным данным, свидетельские показания детей не принимаются во внимание. Служители правопорядка ссылаются на то, что дети рассказывают все слишком путано. И вопрос к пострадавшим мальчикам только один: ты правду говоришь? Спустя неделю родителей с материалами следствия до сих пор не ознакомили. Тем временем подозреваемый, у которого вполне реальные имя и фамилия, встречно обвинил родителей пострадавших мальчиков в клевете. Выходит, что для возбуждения уголовного дела нужны взрослые свидетели, но в деле их нет. Есть только 9 мальчиков, которые видели нападавшего своими глазами, но помочь свидетельскими показаниями одноклассникам не могут. Если Вы видели или знаете что-то об этой истории - откликнитесь. Следующим пострадавшим  может быть Ваш ребенок!


Автор: Юлия Ветрова
Источник: почта сайта ЮБиК
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3781 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.8/17

Всего комментариев: 30 1 2 »
avatar
[ Материал ] 1Спам
30 пешеход • 00:05, 03.11.2011
мда, действительно, зачем придуманы форумы, если каждый может сходить и узнать в школе.
avatar
[ Материал ] 1Спам
29 пешеход • 00:59, 02.11.2011
Предлагаю не сваливать в одну кучу поборы в школе и ссоры между детьми, в которые вмешиваются родители. На мой взгляд, пресекать поборы в т.ч. через суд - можно и нужно.

И если в результате беседы с инсайдером в школе стало известно больше об этом, мне кажется есть смысл вкратце изложить это здесь, не назначая правых и виноватых.
avatar
[ Материал ] 0Спам
28 Космос • 10:11, 01.11.2011
Сейчас перечитала весь "диолог" на тему можно или нельзя бить детей, стало на душе ПРОТИВНЕНЬКО. А гр-ну Амели, хочеться отметить, что судить о том, о чем не имеешь представления очень сложно. А то что Вас избивали взрослые, когда Вы обучались в школе за копейки или за девочек - это очевидно, последствия этих действий, как говорится "на лицо". А вообще рожайте детей и защищайте их как самое дорогое!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
27 Джин • 09:06, 01.11.2011
По информации и.о. начальника по делам несовершеннолетних материалы дела по заявлению родителей одного из мальчиков направлен в мировой суд. (пресс служба УВД "Королёвское")
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
26 Angell • 23:03, 31.10.2011
А для начала можно было выяснить кто именно обидел дочь то? Тогда уж сразу всем встречным нужно было в морду бить! wacko
avatar
[ Материал ] 6Спам
25 пешеход • 22:40, 31.10.2011
соглашусь почти полностью, - папа должен отстаивать интересы своего ребенка, но наверное и соразмерять проступок и наказание должен тоже он, как более старший и поэтому ...здравомыслящий, что-ли, человек.

т.е. дети подрались - но не идти убивать же теперь обидчика, нет?

сейчас дети дохлые в физическом плане, ты ему оплеуху отвесил - а у него, может быть, хроническая болячка или еще какая хворь, - немного перестарался в "воспитании" - и теперь уже своя семья будет в тюрьме навещать...

нельзя жить совсем уж по принципу "око за око".

я не преллагаю оставить хулиганство мальчишек безнаказанным, и вместе с тем - папа явно перегнул палку.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
24 Angell • 21:40, 31.10.2011
С ног на голову не ставь... wacko
avatar
[ Материал ] Представитель компании    3Спам
23 Angell • 21:03, 31.10.2011
Ангелочки или нет, но бить все равно нельзя.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
22 Angell • 21:02, 31.10.2011
Ameli , но тут на беду, рассматривается конкретный случай!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    2Спам
21 Angell • 20:41, 31.10.2011
Читаю и диву даюсь! Ameli , особенно тебе... Ну, высказал ты своё мнение, и отлично, но речь то тут не о твоем мнении. А его тут так много;) Речь идёт о факте избиения ребёнка.
Я тоже могу привести примеры из собственной жизни. Рассказать о том, как меня обижали в школе, но ни тогда, ни сейчас спустя годы, я не желаю ни одному своему обидчику, чтоб его избил мой отец. И не, потому что я им все простила, а потому что не хочу, чтобы мой отец опустился столь низко. Я не хочу, чтобы мои дети выросли думая что, кулаки решаю все.
Я не призываю молчать, когда тебя обижают, но и бить взрослому человеку детей тоже нельзя. И осуждать маму за эмоционально надписанную статью тоже нельзя. Не каждый день мы сталкиваемся с подобным, и не все мы умеем грамотно и четко выразить свои мысли, особенно в тот момент, когда эмоции переполняют душу.
avatar
[ Материал ] 3Спам
20 Космос • 16:50, 31.10.2011
Мне страшно представить мир, если люди будут жить по принципу, что хочу, то и ворочу - типа это МОЙ ВЫБОР!!! Будет полный хаос.Мы живем в обществе, в социуме, с правилами игры (пастулаты, каноны, заповеди, гуманистические концепции, законы, мораль, устои...), короче много, много чего, и нам стоит учится СЛЫШАТЬ не только себя, но и того кто рядом!!! Так же не считаю принциа "черного" и "белого" нормой - это скорее юношеский максимализм, но мужик бьющий 10 летнего парня - к этому не имеет никакого отношения.
avatar
[ Материал ] 2Спам
18 Гость • 12:09, 31.10.2011
Ameli, я вот не первый раз читаю ваши высказывания, и каждый раз диву даюсь! Создается впечатление, что у вас в голове противоречащий винегрет. Пишут под фотками курящих и пьющих подростков, что это плохо - вы в ответ, что каждый имеет право делать что хочет. Пишут про Макдоналдс что пища вредная - вы в ответ про то что курение хуже чем еда в Макдональдсе. В данной новости пишут о недопустимом поведении взрослого человека по отношению к ребёнку - вы в ответ про воровство, предательство родины, про насилие над женщинами. Вы уж определитесь что хорошо, а что плохо! Вам не кажется что избиение мальчика это тоже насилие? Между прочим, если вы ещё не знаете, дети берут пример с родителей! И подобное поведение мужчины, приводит к ощущению безнаказанности. Если ему можно, то почему и мне нельзя. Мы взрослые должны пример детям подавать, а не с кулаками на них набрасываться. И никакое поведение детей не позволяет опускаться до рукоприкладства.

А Вы Ласточка, может и не писали что Вы на стороне избившего мужика, но ТАК выразили свои мысли по поводу этой истории что, читая ваши слова, складывается полное ощущение, что вы именно мужика этого и защищаете. Да существуют "цветочки-выродки" но опять же, не они сами такими выросли, их воспитали так. И не важно бились над ними родители, или как раз отсутствие воспитание взрастило их, результат один, детей ТАКАМИ сделали взрослые. Но в чем, в чем, а в том, что статья получилась сумбурной, я с вами соглашусь. Но и это можно понять, когда твоего ребенка избили, а абсолютно всем на это наплевать. Нервы то не железные. В такой ситуации и не такое хочется сделать с тем, кто обидит моего ребёнка, но тут как раз и встает воспитание каждого из нас.
Поэтому не стоит тут выяснять, а виноват ли мальчик. В любом случае нельзя было бить ребёнка, а тем, более не разобравшись в ситуации вообще. Эмоции подвигли мужика. А если бы вообще избил до смерти? И что тогда?
avatar
[ Материал ] 1Спам
19 Космос • 16:41, 31.10.2011
Гость26, я полностью С Вами согласна, считаю Ваш пост хорошим, но нечаянно при его оценке нажала на красный кулачок, извините!!!
avatar
[ Материал ] 1Спам
16 Космос • 11:02, 31.10.2011
Детей бить нельзя!!! Что за ДИКОСТЬ, скоро детей гулять отпускать не будем, с одной стороны педофилы, с другой стороны- обиженные папа и мамы, которым будет дозволено лупасить ребят. Цветы или не цветы - это не важно, нужно иметь в себе силы оставаться сильными взрослыми.
avatar
[ Материал ] -1Спам
14 Искра • 10:43, 31.10.2011
Если Вы в не курсе, то под каждым комментом есть кнопка ответить.
Все Ваши вопросы, приводимые примеры, говорят только об одном - в данной истории вы сомневаетесь в поведении мальчиков. А дальше - демогогия. Здесь конкретный случай, поэтому не надо спрашивать у остальных "как бы вы поступили" или "что бы вы чувствовали". Перечитайте все, что здесь написано. Я думаю люди этой статьей пытались найти поддержку у общественности, а получили только оплеуху. Вам так не кажется? Значит у Вас другое восприятие.
avatar
[ Материал ] 1Спам
10 Искра • 00:46, 31.10.2011
Не надо мне такого "счастья". Я не собираюсь быть экстрасенсом.
Вы, Ласточка, одного понять не можете! Взрослые не имеют право бить детей!
И у меня куча историй и богатый жизненный опыт. Так что не надо мне ля-ля про "цветы". У меня младший сын того же возраста (10 лет), и у нас в классе тоже нашлась мелкая пакость, которая оклеветала и натравила своих родителей на моего ребенка. Мне повезло, что в этот момент я случайно нагрянула в школу и застала момент разборок, который шел без учителя и без меня. Мой один против медленно наступающего, целого семейства. Но это не значит, что я пошла караулить того ребенка и учить его рукоприкладством. А эту мелкую "пакость" все-таки уличили во лжи.
Статья действительно написана не совсем ясно. Возможно, автор преследовал другие цели, нежели просто информировать общественность. Но я с Вами согласна в том, что Вы написали в своем комментарии, расположенном под номером 8.
Мамам пострадавших детей можно только посочувствовать.
avatar
[ Материал ] -1Спам
13 Ameli • 09:55, 31.10.2011
Я думаю Ласточка не занимает ни чью сторону, впрочем как и я. Я не привык верить написанному, а так же достаточно видел в своей жизни, что бы жалеть детей или папу, у каждого были свои причины совершить тот или иной поступок. Еще одна история: произошла со мной 1-3 класс, точно не помню, провалился в озеро второго городка джип, собралось куча народу все смотрят и рядом стоял один милиционер, так он спрашивает, кто нырнет привязать веревку за шоколадку, что бы достать джип (зима, озеро замерзло), а я ему говорю, дяденька давайте мы скинемся и купим Вам шоколадку, а Вы сами нырнете, после чего он разбил мне лицо до крови, за такую якобы "шутку"
П.С. Никто не отменял право человека на свое личное мнение, а то что оно не совпадает с Вашим или чьим то другим, меня мало заботит.
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 Искра • 10:45, 31.10.2011
Как Вас однако в детстве обидели. Печально. Но от этого ничего не меняется в общечеловеческих ценностях. Детей бить нельзя.
avatar
[ Материал ] 2Спам
9 Искра • 21:55, 30.10.2011
Какие-то вопросы у вас странные...Чувствуется Вы сразу на стороне этого "папы". Думаете штампами, девочка заранее у нас несчастненькая, а мальчики - хулиганье сплошное. Еще неизвестно какая там девочка, если ей "было не важно" кого бить. О чем тут можно рассуждать, если ребенка избили?! А вы тут словно наслаждаетесь осуждением детей.
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 Виктория • 16:05, 30.10.2011
В любом цивилизованном обществе подобные ситуации должны пресекаться. Ребенок подобен цветку. Ребенок нуждается в любви, заботе и надлежащем воспитании. Ребенок приходит в этот мир, чтобы сделать этот мир лучшим местом со всей его чистотой и любопытством.
avatar
[ Материал ] -2Спам
12 Ameli • 09:49, 31.10.2011
комментарий № 16
avatar
[ Материал ] 5Спам
7 Виктория • 16:02, 30.10.2011
Никто! Ни один человек на земле не имеет малейшего права бить ребенка.
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Ameli • 09:47, 31.10.2011
У меня другие взгляды на это, причины бывают разные и обстоятельства (пример - фильм сволочи), думаете такого нет ? Напомнить Вам сколько детей убивало (убивает) родителей ради денег, жилья и других не известных нам причин ? А как дети группой в несколько человек насиловали одноклассницу а потом задушили в лесу, был бы Вы родителем этой девочки, я побоюсь даже представить, что бы Вы чувствовали.
avatar
[ Материал ] 5Спам
17 пешеход • 11:44, 31.10.2011
давайте уточним, кого считать детьми.

школьников? вы давно видели девятиклассников? если родители давно плюнули на воспитание, или им некогда, или хотели бы, но не справляются, то - что?

теперь с другой стороны давайте посмотрим.
объяснять десятилетнему мальчику, почему нельзя например бить девочек (исходя из физиологии - будущие мамы и т.д.) - бесполезно, поскольку такие маленькие дети еще не мыслят абстрактными категориями на десять лет вперед в будущее, и если ребенок не воспринимает убеждения словами, то наверное кто-то должен наказать физически.
далее см абзац выше: если родители по каким-то причинам не участвуют, школа устранилась по закону, то - что?

я не отвечаю на вопрос, а намеренно оставляю его висеть в воздухе...

мне кажется, чтобы сообщение автора темы не выглядело как "вброс", имеет смысл дополнить более-менее внятным описанием причин и сути конфликта.
иначе мы тут пытаемся судить фильм "Шербургские зонтики" по мелодии из тв прогноза погоды.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Ameli • 14:38, 29.10.2011
Вспоминаю один случай, как одна мама решила поговорить с подружкой дочки, а закончилось все это попыткой суицида после такого разговора. Вроде как была проблема, что подружка научила её дочь ругаться матом, курить сигареты, пить алкоголь и т.д. и т.п. Речь идет о детях примерно 13-16 лет.
avatar
[ Материал ] -1Спам
5 Ameli • 12:21, 29.10.2011
Проблема в том, что из себя представляют на данный момент учебные учреждения, все это можно было решить на много проще, но учителям проще закрыть глаза, а когда происходят инциденты все друг друга покрывают и опасаются огласки, в общем как обычно и почти везде ...
1-20 21-24
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует