Вторник, 23.04.2024, 11:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 7

МУ МВД России «Королевское» на страже порядка

00:11
Чрезвычайный и Полномочный посол королевства Нидерландов господин Рон Келлер направил письмо в адрес МУ МВД «Королевское» с выражением благодарности и высокой оценки работы полиции города Королева во время сопровождения и обеспечения безопасности министра посольства королевства Нидерландов господина Онно Элдеренбоша во время визита в  январе этого года в город Королев. В благодарственном письме лично отмечены заслуги по организации сопровождения и обеспечения безопасности начальника полиции МУ МВД «Королевское» полковника полиции Вячеслава Михайловича Лычагина.

4 марта  в  Центральный отдел полиции Королева обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о краже у нее автомобиля «Рено-Сандеро»  с неохраняемой стоянки на улице Сакко и Ванцетти. Свой ущерб заявительница оценила в 350 000 рублей.

В связи с этим пресс-служба МУ МВД «Королевское» напоминает жителям нашего города, что большая часть краж автомобилей фиксируется на неохраняемых стоянках.   Сотрудники полиции напоминают жителям Королева о мерах предосторожности: не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от автомобиля на короткое время, избегайте длительной парковки в тихим и малопосещаемых людьми местах, не храните личные документы и документы на автомобиль внутри транспортного средства,  снабдите свой автомобиль охранной сигнализацией и противоугонными средствами.

Сотрудники полиции  МУ МВД «Королевское» провели оперативно-профилактическую операцию «Безнадзорные дети». Цель операции – выявление на территории Королева беспризорных и безнадзорных детей и подростков, а также мест их  постоянного пребывания и нахождения. Всего в операции было задействовано 74 человека.

В ходе проведения операции  21 февраля сотрудники  полиции вместе с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних  и представителями органов опеки и попечительства провели рейд по местам проживания семей, состоящих на профилактическом учете. Участники рейда также  проверили компьютерные клубы на подведомственной территории.

22 февраля сотрудники полиции провели рейд в вечернее время, посетив интернат для слепых и слабовидящих детей. Никаких нарушений во время этого рейда не выявлено.

 Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних 28 февраля провели проверку компьютерных клубов  во время учебного времени. Ими был выявлен подросток 2000 года рождения, который вместо нахождения на занятиях находился в компьютерном клубе.

В ходе проведения этой профилактической операции были также выявлены факты отпуска несовершеннолетним алкогольных напитков в трех объектах торговли. В отношении нарушителей составлены протоколы о нарушении правил торговли.  Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вскрыли факты многократной продажи алкогольной продукции продавцом одной из торговых палаток. Это деяние уже попадает под квалификацию уголовного преступления по статье 151 пункт 1 УК РФ.

За время проведения операции к административной ответственности привлечено 18 человек.

Также на подведомственной  территории МУ МВД «Королевское» выявлен один беспризорный подросток 2003 года рождения, чья мать  постоянно проживает в городе Волгограде. Беспризорный помещен в детское отделение ГБ города Королева.  В органы опеки и попечительства направлены документы для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав гражданки 1983 года рождения.

 По фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей составлено 9 административных протокола.

На учет в отделе по делам несовершеннолетних поставлено 10 детей.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1445 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует