Среда, 24.04.2024, 23:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июнь » 26

За прошлую неделю в Королёве и Юбилейном было зарегистрировано 37 преступлений

00:49
Начальник МУ МВД России «Королёвское»  Вячеслав Лычагин, приводя сводку криминальных происшествий по Королёву и Юбилейному  за прошлую неделю, особо выделил большое количество ДТП, произошедших за это время в наших городах. Эта неделя оказалась рекордной по количеству ДТП (6 случаев), в которых ранения различной степени тяжести получили 8 человек.  В понедельник, 17 июня произошло столкновение автомобилей на  пешеходном перекрестке на улице Исаева.  Женщина, сидящая   за рулем иномарки «Судзуки», остановилась на перекрестке, пропуская пешеходов. Буквально через несколько секунд после остановки  в её машину врезался «Мерседес», причем удар был такой силы, что «Судзуки» протащило вперед на несколько метров, при этом автомобиль женщины нанес травмы различной степени тяжести двум подросткам, переходившим улицу. 4-летний ребенок, сидевший на заднем сидении «Судзуки» в специальном детском кресле, отделался сотрясением мозга. В результате аварии трое несовершеннолетних были доставлены в больницу. Искорёженные автомобили после такого столкновения вряд ли подлежат восстановлению. Виновником этого происшествия стал житель Белоруссии, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии.  Из числа 8 травмированных за  эту неделю 5 человек – несовершеннолетние. Еще два несовершеннолетних, которые получили травмы  в ДТП  – это велосипедисты, которые попали аварию из-за нарушения правил уличного движения.

Всего за прошлую неделю в Королёве и Юбилейном было зарегистрировано 37 преступлений, более половины из которых было  раскрыто по горячим следам.  Из двух грабежей, совершенных за это время, все виновники нападений на граждан были задержаны. Одна из нападавших, жительница Москвы, совершив одну неудачную попытку нападения на улице Советской,   была задержана через несколько минут после второго нападения.  Из 37 зарегистрированных преступлений 23 преступления – это кражи, из которых 13 раскрыто в течение недели. Вячеслав Лычагин отметил, что среди лиц, задержанных за кражи – одна серьезная организованная группа из Ивантеевки, за которыми числится целая цепочка краж,  и цыганка, подозреваемая во многих случаях присвоения личного имущества граждан Юбилейного и Королёва  путем  применения  различных мошеннических схем. С началом летнего сезона резко возросло количество краж велосипедов и других двухколесных средств передвижения. Всего за прошлую неделю зафиксировано 8 подобных эпизодов.  С 17 по 23 июня зарегистрирован один случай незаконного оборота наркотических средств, виновные задержаны.

Также  сотрудники полиции зарегистрировали за неделю  677 административных нарушений и 257 нарушений правил уличного движения. Кроме того, полиция  продолжает оказывать содействовать  призыву молодежи на военную службу. На сегодняшний момент из Королёва призвано 112 человек, из Юбилейного – 12. За оставшиеся 10 дней необходимо  найти еще по 5  человек из наших городов  для выполнения плана весенне-летнего призыва.


Информация: 28 июня в МУ МВД России «Королевское» прием граждан будет вести полковник внутренней службы, начальник Штаба Главного Управления МВД России  Подмосковья  Мамедова Светлана Александровна. Время приема с 16:00 до 18:00. Записаться на прием можно по телефонам 511-66-32 и 511-51-00.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1796 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Мимо проходящая • 11:50, 26.06.2013
Где они там перекресток видели? http://www.korolev-tv.ru/2013-06-17/isaeva-crash
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Анютэ • 14:43, 26.06.2013
там Т-образный регулируемый перекресток
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует