Пятница, 19.04.2024, 20:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 17

Криминальная сводка - жертвы мошенничеств и ограблений

01:34
Сообщения в криминальных сводках МУ МВД РФ «Королёвское» на прошедшей неделе не отличались разнообразием. Разгар сезона отпусков развязал руки грабителям-домушникам. Практически каждый день владельцы квартир и загородных домов, расположенных в нашем городе, становились жертвами преступников.

Среди пострадавших граждан оказались не только жители Королёва. Так 8 августа в отделение полиции обратилась жительница Москвы. Она сообщила, что за период ее отсутствия кто-то проник в ее дом на улице Ермолова и похитил имущество и деньги. Общая сумма ущерба — 400 тысяч рублей.

Жертвой ограбления стала и жительница дома по улице Горького. К ней в квартиру преступники проникли, взломав вентиляционную шахту. Пострадавшая лишилась имущества и денежных средств на общую сумму 37 тысяч рублей.

С заявлениями в полицию обратились жительница Мытищ и житель города Пушкино. Первая сообщила, что в одном из продуктовых магазинов Королёва у нее похитили мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Второй
пострадавший рассказал, что в течение суток, которые он провел в Королёве, кто-то разбил стекло в его автомобиле и похитил из салона барсетку. В сумочке, по словам пострадавшего, находились документы и крупная сумма денег.

Жертвой мошенников стала молодая женщина. Утром на улице Шоссейной к ней подошла незнакомая дама. Воспользовавшись доверчивостью горожанки, преступница выманила у нее пять тысяч рублей.

Как ни кощунственно это прозвучит, но скорее логичным, нежели неожиданным можно назвать ограбление девятнадцатилетней девушки. Молодая жительница города прогуливалась по улице Строителей... в два часа ночи! В результате на девушку напал преступник и, схватив сзади за горло, отобрал мобильный телефон.

Как выяснилось, работа автомобиля сродни музыкальным инструментам: чем реже пользуешься, тем хуже работает. Вот не садилась жительница дома на проспекте Космонавтов за руль своего авто три дня, и остался ее «Форд Фокуо без левого заднего колеса... Ущерб устанавливается.

По материалам пресс-службы МУ МВД РФ «Королёвское»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2034 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует