Вторник, 16.04.2024, 22:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 20

Криминальная хроника Королёва

09:40
Сезон летнего отдыха характеризуется резким увеличением квартирных краж, совершаемых преступниками в то время, когда  хозяева квартир отдыхают на дачах или находятся в отъезде на отдыхе. 59-летняя жительница нашего города была в отъезде с 23 июня по 4 июля. За это время воры проникли в ее квартиру через балкон и похитили ювелирные изделия на 22 800 рублей. Хозяйка квартиры стала невольным соучастником преступления, так как отъезжая в отпуск, забыла закрыть балконную дверь, чем и воспользовались преступники. 5 июля была обворована квартира по проспекту  Космонавтов. В период отсутствия хозяев  с 6.20 до 17.50 преступники проникли в квартиру через балкон и вынесли из нее ювелирные изделия на общую сумму 157 000 рублей.  9 июля была обворована квартира на улице Пионерской.  33-летняя хозяйка квартиры была в отъезде на выходные. Преступники, проникнув в жилье через окно, вынесли денежные средства и имущество на сумму, которую хозяйка жилья до сих пор затрудняется назвать.  9 июля в полицию Юбилейного  с заявлением об квартирной краже  обратилась жительница города, проживающая на улице Маяковского. По ее словам,  во время её отсутствия в выходные дни, неизвестные пробрались в квартиру и похитили 60 000 рублей, 3000 долларов и 240 фунтов стерлингов. По предварительной информации известно, что воры, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в квартиру через входную дверь путем подбора ключей. По точно такому же сценарию была обчищена квартира на улице Советской в микрорайоне Текстильщик. Хозяева квартиры неделю провели на даче, наслаждаясь летним отдыхом. Пока они отдыхали, квартирные воры нанесли визит в пустующую квартиру и вынесли 10 000 рублей, личные документы  хозяев квартиры и норковую шубу. Преступники проникли в квартиру через окно, отжав запор на оконной раме. Очевидно, поставь хозяева в известность своих соседей об отсутствии в течение недели, исход событий мог бы быть другой. Да и убытки бы не были столь огорчительными, если бы имущество владельцев жилья было бы застраховано.

Продолжаются кражи велосипедов у горожан, которые стали уже столь привычными, что впору убирать сообщения о краже этого средства передвижения из категории новостей.  5 июля молодой человек всего на 15 минут оставил своего двухколесного друга без присмотра  в подъезде дома на улице Грабина. Как объяснил он в своем заявлении в полиции – заскочил домой на 15 минут, вернулся, а велосипеда и след простыл. Короткий визит в свою квартиру обошелся  бывшему владельцу велосипеда убытком в размере 9 000 рублей. А 8 июля преступники, не мудрствуя лукаво, совершили открытое похищение двух велосипедов возле ДиКЦ «Костино». Кража была совершена на глазах у владельцев, когда они на несколько минут оставили свои велосипеды без присмотра. Преступники, наглядно продемонстрировав преимущество в скорости передвижения на велосипеде перед бегом на «своих двоих», успешно скрылись с места происшествия. Приметы угонщиков велосипедов: молодые люди не старше 20 лет, спортивного телосложения. Не помогает от кражи велосипедов даже тросики или замочки, на которые  так надеются владельцы этого транспортного средства. 9 июля на улице Горького у жительницы нашего города был похищен велосипед, пока она была занята покупками в магазине. Как видно, тросик, которым хозяйка велосипеда пристегнула его к ограждению, не явился препятствием для угонщиков. Еще одна кража велосипеда произошла 9 июля на улице Сакко и Ванцетти. Неизвестные угнали велосипед, оставленный без присмотра на 20 минут.

6 и 7 июля в Королеве были зафиксированы случаи разбойного нападения на граждан. Вечером 6 июля неизвестный грабитель выхватил борсетку у 49-летнего мужчины возле дома по улице Терешковой.  Потерпевший лишился электронной книги и бумажника, общий ущерб составил 17 00 рублей. Разбойное нападение на мужчину было совершено вечером 7 июля на проспекте Королёва. Пока один из грабителей, угрожал своей жертве предметом «похожим на нож», второй обшарил его карманы и забрал 25 000 рублей. С заявлением об этом потерпевший обратился в Центральный отдел полиции.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1673 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует