Пятница, 19.04.2024, 13:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 11

Королёвская полиция: о происшествиях за неделю и конкурсе «Народный участковый»

01:53
С 30 сентября по 7 октября в МУ МВД России «Королёвское» было зарегистрировано 49  преступлений, из которых 29 было раскрыто по горячим следам.

Следует отметить, что прошедшая неделя в Королёве выдалась на редкость спокойной. В городе было зарегистрировано рекордно низкое количество преступлений и административных правонарушений и не совершено ни одного тяжкого преступления.

Всего в городе на прошлой неделе было совершено 6 грабежей, все они раскрыты. В Королёве были совершены три квартирных кражи. За хищение велосипедов задержан человек, который обвиняется в краже 19 велосипедов. Почти все свои кражи этот человек совершил без использования технических средств – он похищал, в основном, велосипеды, оставленные своими владельцами без присмотра.

Также за неделю в городе было зарегистрировано три случая мошенничества. Во время совершения одного из мошенничеств были задержаны две подозреваемые. Ими оказались приезжие цыганки из Дагестана, которые уже совершили несколько обманов пенсионеров в городах Подмосковья и в Королёве. За подозреваемыми велось наблюдение и когда они вышли с украденными деньгами  из квартиры пенсионерки, то были задержаны с поличным. К пенсионерке они проникли в квартиру, после того, как она согласилась поделиться  старыми вещами, после того, как две мошенницы подошли к ней на улице и попросили оказать помощь. В квартире они сначала сняли порчу с нее, потом предложили снять порчу с денег. После снятия порчи пенсионерка недосчиталась большей части купюр. После задержания мошенницы, пойманные с поличным, свою вину признали частично, так как, по их мнению «взяли деньги без спроса за работу – поправили старой женщине здоровье».

Также в Королёве были зарегистрированы 7 случаев незаконного оборота наркотических средств, виновные задержаны.

За это время в городе сотрудниками полиции было составлено 340 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 174 административных нарушений правил дорожного движения, в одном из ДТП был ранен один человек, 11 случаев нарушения правил торговли. В ходе одного из рейдов был обнаружен зал игровых автоматов, которые изъяты, по этому случаю ведется предварительное расследование.


В Подмосковье проходит второй тур Всероссийского конкурса «Народный участковый». После первого тура были избраны кандидатуры участковых, которые прошли во второй тур. Второй тур пройдет с 7 по 16 октября. В этом туре путем электронного голосования на сайте ГУ МВД Московской области (форма голосования в правой колонке снизу)  будет выбран участковый, который будет представлять Подмосковье в третьем, финальном туре Всероссийского конкурса участковых. Напомним, что от города Королёва во второй тур прошел участковый В.К. Бланкин. На данный момент в электронном опросе лидирует участковый из Люберец, на втором месте – участковый из Железнодорожного. У нашего участкового  В.К. Бланкина пока слабая поддержка и только активная позиция королёвцев поможет ему пройти в третий тур.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1817 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует