Четверг, 25.04.2024, 10:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

Сводка криминальных происшествий в Королёве за июль

15:19
В криминальной сводке второй недели июля преобладают угоны автомобилей и хищение других транспортных средств. Видимо, угонщики, устав от жары, решили покататься с ветерком, в то время как некоторые горожане, ставшие их жертвами, вынуждены побыть пешеходами...

Так, 8 июля в Костинский отдел МУ МВД РФ "Королёвское" обратился 31-летний мужчина, ставший жертвой автоугонщиков. По его словам, а период времени с восьми часов вечера 7 июля до восьми утра 8 июля от дома по месту жительства неизвестным был угнан его автомобиль "Мицубиси-Лансер" 2006 года выпуска. Ущерб составил 300 0000 рублей.

В тот же день в Центральный отдел МУ МВД РФ "Королевское" поступило сообщение от 26-летнего местного жителя о краже. В ночь на 8 июля неизвестные похитили от дома по месту жительства его скутер Magnet RS-49, "перекусив" цепь с замком. Ущерб составил 52 000 рублей.

И еще одно сообщение о краже поступило также 8 июля в Костинский отдел МУ МВД РФ "Королевское" от 54-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что неизвестные похитили из тамбура подьеэда велосипед ВМХ. Ущерб составил 8 500 рублей.

10 июля в Центральный отдел поступило сообщение от 36-летнего жителя ул. Ленина, который сообщил, что в период с 11 утра 9 июля до 1 часа 40 мин. 10 июля неизвестный сломал личинку замка входной двери и проник в квартиру по месту жительства мужчины. Воришка прихватил из квартиры DVD-плеер, системный блок компьютера, модем, оптическую мышь, флэш-карту. Ущерб составил 26 900 руб.

А двумя днями раньше жертвой квартирных воров стал житель проспекта Космонавтов. Замок входной двери в его квартиру также был сломан. Вместе с незваным гостем "ушли" ноутбук, игровая приставка, золотые и серебряные мужские запонки. Ущерб - 26 000 рублей.

11 июля в Костинский отдел поступило сообщение о том, что неизвестные лица сломали терминал по оплате мобильных телефонов на ул. Исаева, д. 2. При осмотре терминала было установлено, что отсутствует купюроприемник. Сумма ущерба устанавливается.

В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание, а также поиск похищенного.



Летний период жары и отпусков расслабляет всё народонаселение. Но только не представителей криминального мира. Поэтому гражданам нужно быть внимательными всегда.

15 июля в Костинский отдел полиции МУ МВД РФ "Королевское" поступило сообщение от 22-летнего местного жителя о краже.

Заявитель рассказал, что, вернувшись в свою квартиру, он обнаружил пропажу денег в сумме 100 евро, золотых ювелирных изделий, бутылки виски и самое главное — наград ВОВ, принадлежащих его умершему деду — ордена Красной Звезды, медали "За взятие Кёнигсберга", медали "За отвагу", медали "20 лет Победы", а также удостоверения на данные награды. Общий ущерб составил 49 500 рублей.

Замок входной двери и сама дверь не были повреждены. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что воры проникли в квартиру путем подбора ключа к входной двери.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, а также поиск похищенного имущества.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении утоловною дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража".

Уважаемые жители Подмосковья, еще раз напоминаем, что безопасность ваших квартир и имущества зависит только от вас. Оборудуйте своё жилище охранной сигнализацией и сдайте на пульт централизованной охраны. Уходя из квартиры, проверьте, прочно ли закрыты окна, форточки и балконные двери. Оставляя открытой дверь на балкон или форточку, вы помогаете злоумышленникам проникнуть в квартиру и совершить преступление. Установите хорошие доброжелательные отношения с соседями, это поможет вам согласованно следить за квартирами в период отсутствия.

Любую информацию о мошенничестве вы можете сообщить в дежурную часть ОВД по г. о. Юбилейный по телефону: 519-98-55: дежурную часть Костинского отдела полиции по телефону: 519-35-02; дежурную часть Центрального отдела полиции по телефону; 511-83-05; дежурную часть МУ МВД РФ "Королёвское" по телефону: 511-59-00 или по "телефону доверия" УВД 512-05-02

См. также: Серия краж июль-начало августа 2011


По материалам пресс-службы МУ МВД России "Королевское"

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2431 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует