Среда, 17.04.2024, 00:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 25

Выборы в московскую областную думу: Королёв в избирательном округе №7

13:58
4 декабря 2011 года в России проводятся выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации. Одновременно в Московской области также пройдут выборы в Московскую областную Думу. Решением избирательной комиссии Московской области наш город на предстоящих выборах будет центром Королёвского одномандатного округа № 7.

В избирательный округ № 7 вошли городские округа Королёв и Юбилейный, городское поселение Старая Купавна Ногинского муниципального района, городские поселения Загорянский, Монино и сельское поселение Медвежье-Озёрское Щёлковского муниципального района. Выборы в Государственную Думу будут проводиться по пропорциональной системе, то есть избиратели голосуют за партийный список. Голосование по выборам депутатов в Московскую областную Думу будет проводиться по смешанной системе, избирателям предстоит заполнить сразу два бюллетеня: один — по партийному списку, второй — за одного кандидата от одномандатного округа.

Существенным отличием предстоящей избирательной кампании в Королёве является то, что проводиться она будет при помощи технических средств подсчета голосов избирателей— комплексов обработки избирательных бюллетеней, так называемых КОИБ-2010. Комплекс состоит из трех составляющих: сканирующего устройства, куда должен помещаться заполненный избирателем бюллетень, накопителя избирательных бюллетеней и печатающего устройства. КОИБ-2010 позволит значительно сократить время на подсчет результатов голосования, при этом тайна волеизъявления избирателя будет соблюдена

неукоснительно. Если ранее на подведение итогов выборов уходило примерно 10-12 часов, то с применением комплекса эта процедура должна укладываться в 2-3 часа. Кроме Королёва, в котором технические средства подсчета голосов избирателей установят на пятнадцати избирательных участках, ими оснастят еще 152 участка в девяти муниципальных образованиях Московской области.

Бюллетень для КОИБ-2010'отличается от традиционного: это — специальный бланк с печатью квадратной формы, требующий особого внимания к его заполнению и бережного к себе отношения. Бюллетени неустановленной формы, мятые устройством приниматься не будут. Избирательные участки в обязательном порядке должны оснащаться автономными источниками питания на случай аварийного отключения электроэнергии. В случае их неисправности голосование будет проходить по традиционной схеме, в ручном режиме.

Предвыборная агитационная кампания набирает обороты. По словам председателя Королёвской территориальной избирательной комиссии Александра Попкова, проходит она в рамках действующего законодательства, нарушений на данный момент не зарегистрировано. Александр Иванович призывает избирателей 4 декабря выполнить свой конституционный долг, принять участие в выборах. Необходимо помнить, что в каждом бюллетене должно стоять не более одной отметки напротив кандидата или партии, если будет стоять два или более знаков, бюллетень признают недействительным. Также квалифицируется и чистый бюллетень.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1565 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует