Суббота, 20.04.2024, 19:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 11

Глава города Юбилейного вручил 12 договоров на жилые помещения

13:24
Актовый зал Администрации города. 1-го декабря для 12-ти семей юбилейчан здесь произошло важное событие.    По решению жилищной комиссии новым обладателям своих квартир Глава города в торжественной обстановке вручил договоры на жилые помещения. По договору социального найма трое получили двухкомнатные квартиры, шестеро — однокомнатные. Одному был вручён договор купли-продажи на однокомнатную квартиру и двоим - на двухкомнатную.

Как известно, утверждённое Советом депутатов «Положение» делит предоставляемую строителями жилую площадь на несколько категорий приобретения: социальный наём - 30%, служебное использование — 5% и остальные коммерческого использования. Эти 65% есть то жильё, которое предоставляется гражданам либо по коммерческому найму, либо по договорам купли-продажи.

Преподаватель русского языка из гимназии № 5 и математики из гимназии № 3 выразили искреннюю благодарность Администрации города и его Главе Валерию Викторовичу Кирпичёву за наиболее выгодные условия приобретения жилья. Для учителей это единственная возможность иметь свою квартиру — залог стабильности, семейного благополучия и уюта.

Большинство новосёлов получили квартиры в новом доме № 12 на Ленинской улице. Это жилое здание было построено по улучшенному проекту. Рядом с ним возведены помещения физкультурно-оздоровительного комплекса и многоярусная автостоянка.

— Взаимодействие строительной компании с городом, поиск взаимовыгодных решений и взаимная поддержка позволяют получать жилые площади, стоимость которых соизмерима с расходами, предусмотренными бюджетом, — подчеркнул в своём выступлении перед собравшимися генеральный директор ООО «Элекон-Инвест» A.M. Сусин. — Если в 2004 году в очереди на получение квартир было 267 человек, — привёл сравнительные цифры В.В. Кирпичёв, — то на сегодня их осталось 96.

На вопрос корреспондентов телевидения Юбилейного и газеты «Спутник», какие чувства испытывает Глава города, когда вручает жителям договоры на жильё, Валерий Викторович ответил:

— Когда в присутствии жителей города, представителей Администрации, фирмы-застройщика мы гласно вручаем договоры на жильё, я испытываю чувство гордости за наш город. По подсчётам газеты «Спутник», за период с 2004 по 2011 годы нашим жилищным отделом было распределено более 430 жилых помещений. Когда квартиры получают очередники 2003 и 2004 годов, становится понятно, насколько мы ускорили продвижение очереди. В 2004 году в списке были очередники 1982 года постановки на учёт. Исходя из того, что в городе застраиваются ещё 10 гектар, за следующие 3—4 года очередь сведётся к минимуму.

Кроме этого отмечу, что мы выделяем квартиры для сотрудников городских учреждений социальной сферы: больницы, детских садов, школ, ЖКО и других муниципальных структур по договорам коммерческой купли-продажи, с целью закрепить на рабочих местах кадры. При предоставлении жилья мы следим за выполнением норм законодательства. Я благодарен строителям и поздравляю всех, кто получил в городе квартиры, желаю жить в них хорошо, развиваться. Желаю успехов в работе и семейного благополучия.

Видимо оттого, что мы предоставляем столько жилья и многие молодые семьи уже получили возможность жить в своих квартирах, — добавил в заключение В.В. Кирпичёв, — в Юбилейном произошёл значительный рост рождаемости. В прошлом году в городе родился 301 маленький юбилейчанин — небывалое за всё время число. А раз в городе больше становится детей, необходимо развивать социальную сферу. Именно поэтому уже разработан проект и планируется построить ещё один детский садик во дворе дома 38 по ул. Тихонравова и два — на новом земельном участке на улице Маяковского за Папанинской дачей. Вот такие у нас планы и задачи. Вместе с новыми обладателями собственного жилья я испытываю радость за них и гордость за город.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1339 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует