Пятница, 26.04.2024, 20:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 20

Королёв на прошлой неделе

01:47
 Известная как «телефонная афера» мошенническая схема по выманиванию денежных средств из карманов жителей Королёва снова набирает обороты. Об этом свидетельствуют три заявления, поступившие от королёвцев в понедельник 12 декабря в МУ МВД РФ «Королёвское».

Несмотря на задержание группы лиц, причастных к этой афере, ряды преступников не редеют. Новые бойцы, привлеченные жаждой легкой наживы, встают в ряды преступного сообщества. Несколько изменился и «почерк» преступников. Напуганные произведенными арестами, они теперь изменили схему преступления и требуют осуществлять передачу денег за «закрытие дела» о якобы совершенном наезде или ДТП с участием родственника или знакомого безналичным путем. Теперь преступникам не надо даже выезжать на встречу с потенциальным денежным «донором». Они просто сообщают номер банковского счёта, куда доверчивые граждане должны перевести деньги со своего счёта. 

А 11 декабря преступники действовали по другому сценарию. На этот раз жителя Королёва известили, что его задержанный сын нанес тяжкие телесные повреждения неизвестному в драке. Для того, чтобы тот забрал заявление, и дело «закрыли», требуется перевести 150 тысяч рублей на указанный счёт. После того, как мужчина перечислил 15 тысяч рублей, он наконец-то догадался позвонить сыну и выяснить, что тот жив, здоров и ни в какой драке не участвовал. А две жертвы «развода» от 12 декабря пострадали на 3 и 15 тысяч рублей. Жительница с улицы Мичурина успела перечислить 3 тысячи рублей из требуемых 20 тысяч, а другая, проживающая на улице Горького, ограничилась 15 тысячами из потребованных 100 тысяч. Обе заплатили за «ущерб в ДТП», который «совершили» их ближайшие родственники. 


Как сообщили специалисты Мытищинской ярмарки, за две недели декабря овощи на торговых прилавках продолжали дорожать. Так, в Мытищах помидоры подорожали на 25%, огурцы - на 33%, картофель на - 23%. Приятным исключением стали подешевевшие на 43% бананы, на 8% - сахар и рис, который стал дешевле на 19 %. Помните, что банан по мнению многих ученых – это фрукт, который специально создан для того, чтобы обезьяна стала человеком. Бананы содержат полный набор витаминов и микроэлементов в пропорциях, необходимых организму приматов для нормального функционирования. А необходимого для работы головного мозга калия в них содержится больше, чем в остальных фрукта и овощах – 375 мг в 1 кг фруктов. Цены на кондитерские изделия остаются пока без изменений.



Как сообщил 14 декабря начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров, на ремонт и содержание дорог Подмосковья в 2012 году запланировано выделить 6,5 миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем в 2011 году. Создана специальная программа по реконструкции и ремонту дорог Московской области. Согласно этой программе теперь ежегодно будет ремонтироваться 1,5 тысячи километров дорог. А с 1 января 2012 года приступит к работе вновь созданная организация – Дорожный фонд с бюджетом 19 миллиардов рублей в год. Основными источниками дохода этого фонда станет транспортный налог и отчисления от акцизов и прибылей при реализации топлива.



С начала декабря в Королёве, как и во всем Подмосковье, было проведены предновогодние мероприятия для учащихся и воспитанников школьных и дошкольных учреждений. В числе этих мероприятий – конкурсы поделок, рисунков и других творческих работ, лектории, семинары, круглые столы, встречи и чтения, в том числе Рождественские образовательный чтения «Через просвещение – к нравственности». В этом году эти чтения проводятся в девятый разВ пятницу, 16 декабря, в Королёве состоялась спартакиада среди градообразующих предприятий города, в которой приняли участие 170 человек. 

Спартакиада была организована сотрудниками городского комитета по физической культуре, туризму и спорту. Также на прошлой неделе прошло первенство по волейболу среди пяти команд: «Ракета» (корпорация «ТРВ»), «Факел» (КБ Химмаш), «Орбита» (НПО ИТ), «Энергия» (ОАО РКК «Энергия») и «Темп» (ФГУП ЦНИИмаш). Первое место, как и в прошлые годы, досталось «Ракете». В рамках спартакиады прошли турниры по шахматам и настольному теннису.



Спортивные новости недели завершает прошедшее 18 декабря открытое первенство клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва по русскому боевому искусству – системе РОСС. Этот новый вид единоборств представляет собой соревнования по двоеборью – спортивному штыковому бою и спортивному рукопашному бою. Характерной особенностью системы РОСС является отсутствие такого понятия как «приём». Система построена на учете биомеханических особенностей человеческого организма. Соревнования проводятся среди детей и взрослых и представляют собой 2-3 минутные бои на ринге. О результатах боёв, закончившихся поздно вечером в спортивном зале «Факел», мы сообщим позже.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1222 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует