Пятница, 19.04.2024, 21:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 17

Завершено строительство нового жилого дома для сотрудников РКК «Энергия»

10:21
 Российская Академия Наук на общем собрании, состоявшимся в декабре прошлого года, приняла в свои ряды двух представителей РКК «Энергия». Первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» по бортовым и наземным комплексам Евгений Анатольевич Микрин стал действительным членом РАН. А Владимир Алексеевич Соловьев, первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» по летной эксплуатации избран членом-корреспондентом РАН. Избранием двух заместителей РКК «Энергия в состав российской академии отмечен не только их личный вклад в отечественную и мировую науку, но и вклад всей корпорации «Энергия». Своим решением об избрании представителей Королева в состав академии РАН признала, что научные разработки и исследования, проводящиеся в космической корпорации, соответствую мировому уровню.

Завершено строительство нового жилого дома для сотрудников РКК «Энергия». Новоселы успели не только получить документы на квартиры, но и вселиться в комфортабельное и современное жилье до Нового Года. В сданном доме №1  548 квартир общей площадью 32 388,5 квадратных метров. Таким образом, свои жилищные условия смогли улучшить почти тысяча человек. На очереди сдача второго дома в этом жилом квартале общей площадью 33 762,5 квадратных метров жилья. Всего в доме №2 будет 160 трехкомнатных квартир, 256 двухкомнатных и 160 однокомнатных. Сдача второго дома существенно улучшит условия проживания сотрудников РКК «Энергия», что снизит социальную напряженность в городе и повысит жизненный уровень людей.

Руководство РКК «Энергия» выразило свою благодарность всем тем, кто способствовал решению жилищной программы, и поздравило новоселов с получением жилья, пожелав им счастья в новом году.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2750 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 1.5/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует