Пятница, 29.03.2024, 10:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 19

Открытое первенство по русскому боевому искусству РОСС прошло в Королёве

00:20
 В рамках празднования двадцатилетнего юбилея Движения «Русское боевое искусство» и ознаменования 11 лет, прошедших со дня первого запуска ракеты-носителя «Протон», королёвский клуб спортивных единоборств им. С.П. Королёва организовал открытое первенство по русскому боевому искусству РОСС. Соревнования прошли в спортивном зале СК «Факел» на улице Богомолова, дом 9. В системе рукопашного боя, известной как РОСС и разработанной Александром Ивановичем Ретюнских, отсутствует такое понятие, как приём. Сама борьба построена на базовых движениях с учётом биомеханического строения человека, применение которых зависит от вида оружия и конкретной ситуации, складывающейся в ходе боя. Борьба была запатентована в 1995 году, а в 1998 получила международный сертификат. Поединок представляет своеобразное двоеборье, когда бойцы сначала сражаются на макетах винтовки, а потом состязаются в рукопашном бое. 

Всего в прошедшем первенстве приняли участие 50 спортсменов в возрасте от 10 до 40 лет из Москвы, Подмосковья и Ивановской области. Сборная Королёва под руководством старшего тренера Олега Кискина выступила отдельной командой. За ходом поединка наблюдали почётные гости турнира: президент Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва, депутат горсовета Королёва А.В. Сухомлинов, президент Всероссийской Федерации русского боевого искусства, заслуженный тренер России, академик АСЕ, гранд-мастер А.И. Ретюнских, исполнительный директор Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва, мастер спорта России по боксу М.В. Дубровский.

В числе победителей турнира оказались королёвские спортсмены Петр Таракин и Матвей Молош (фехтование на карабинах и спортивная борьба). А Виталий Аборкин, Антон Сибиркин, Рубик Мкртчян, Евгений Берковский, Юрий Латышев и Павел Колюбанов стали победителями в спортивном рукопашном бое в своих категориях.

Двери для занятий русским боевым искусством всегда открыты для любого желающего. Клуб спортивных единоборств им. С.П. Королёва, расположенный по улице Богомолова, дом 9, ждёт любителей борьбы в возрасте от 10 до 40 лет для занятий этим видом русского боя, которые проводят дипломированные инструкторы с огромным опытом практической работы. Вы можете задать любые вопросы по телефону 519-30-66.

В конце 2011 года во многих городах Московской области прошли состязания по боксу, ставшие итоговыми для многих боксеров. Спортсмены из Электростали, Щёлково, Лосино-Петровского, Фрязино, Королёва, Мытищ, Балашихи, Пушкино, Хотьково, Сергиев Посада стали участниками седьмого традиционного турнира по боксу в Лосино-Петровском. В числе победителей турнира королёвцы Владик Папикян, Дмитрий Шестаков и Грайр Варданян. Вторыми призёрами турнира в своих весовых категориях стали Артём Алексеенко, Виктор Назаренко, Руслан и Максим Тагировы. Многие представители Королёва были отмечены кубками и грамотами турнира. 

А юные боксеры 7-10 лет состязались в турнире по боксу «Снежинка», прошедшем на Детском стадионе. Турнир собрал более шестидесяти спортсменов из спортивных школ Королёва, Мытищ и города Юбилейного. Юных боксеров судила бригада рефери в составе президента Федерации бокса Королёва С.Н. Бердника, М. В. Дубровского и А.М. Сухомлинова. Ребята показали хорошую технику боя и волю к победе. Следует отметить, что для многих юных спортсменов этот турнир стал их первым экзаменом на официальных соревнованиях, который они с честью выдержали. Участникам соревнования были вручены грамоты и памятные медали. Следующий экзамен ждёт юных боксеров на январском первенстве в Воронеже.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1706 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует