Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 2

Спортивная жизнь Королёва

20:15
Наша спортсменка успешно выступила в турнире по боксу среди юношей и девушек 1996-1997 года рождения, прошедшем во дворце спорта посёлка Синьково Дмитровского района Московской области. Анжела Степанова, перспективная молодая спортсменка, выиграла свои поединки против представительниц спортклубов из Егорьевска и Коломны. Причем оба боя она выиграла досрочной победой и заслуженно завоевала право на выступление на первенство ЦФО в Воронеже.

К сожалению, мужская половина нашей команды в лице Николая Кретинина не смогла принять участие в соревнованиях по медицинским причинам. Отметим заслугу тренера Владислава Зычкова, подготовившего отличную молодую смену. В Красноармейске состоялся 4-й турнир среди боксеров 1997 года рождения, посвященный памяти мастера спорта по боксу У.З. Бедретдинову. Королёвский клуб был достойно представлен на этих соревнованиях. Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Шевелёв (до 44 кг), Максим Тагиров (60 кг), Михаил Головин (64 кг), Алексей Чурсин (75 кг). А королёвцы Кирилл Абрамов (48 кг), Музафар Мамадов (64 кг), Александр Стрижаков (75 кг) заняли вторые места. Команда была подготовлена тренером Владимиром Гладких. Турнир по боксу памяти люберецких боксёров Ю. Капитонова и В. Кузина, на котором победитель удостаивается звания «Мастер спорта России», прошёл в Люберцах. Трагическая неудача постигла представителя нашего клуба Артёма Аникина (75 кг). В четвертьфинале этого турнира он сломал руку и не смог продолжить соревнования, удостоившись лишь бронзовой медали.

Первенство Московской области по хоккею с мячом завершилось серией плей-офф, в которой приняли участие 8 лучших команд, занявших места с 1 по 8 из 16 участников первого круга. «Вымпел» из Королёва обыграл команду из Новокосино со счетом 7:5, несмотря на то, что по ходу игры уступали 1:3. Лучшими бомбардирами матча стали Владимир Бакурский и Сергей Конаков, забившие по три мяча. Ещё один мяч на счету Михаила Пашнева. К сожалению, полуфинал оказался непреодолимым барьером для наших хоккеистов, и в этом заслуга старых друзей нашей команды – хоккеистов Обухова. Несмотря на упорное сопротивление и даже ведение в счёте 1:2 по ходу матча, наши хоккеисты уступили со счётом 3:6. Забитые мячи на счету Олега Марьина, Владимира Бакурского и мастера спорта международного класса Сергея Конакова, который с результатом 30 забитых мячей стал лучшим бомбардиром турнира. Как выяснилось, королёвцы в полуфинале уступили победителю этих соревнований – хоккеистам из Обухова, уверенно обыгравших в финале команду из Шатуры со счётом 6:2.

Хочется присоединиться к многочисленным поздравлениям в адрес Владимира Петровича Пименова, отпраздновавшего своё 65-летие. Многие ветераны помнят его по выступлениям в командах «Металлист» и «Темп». После обучения на вечернем отделении факультета электроники и системотехники Московского лесотехнического института, он до 2005 года работал в Москве, после чего вернулся в Королёв на работу в ЦНИИмаш, где и работает по сей день, сотрудником ЦУПа. Завершив спортивную карьеру на поле и хоккейной площадке, Владимир Петрович не расстался со спортом и переквалифицировался в спортивного судью. За свою плодотворную работу в судейском корпусе России он был удостоен звания судьи республиканской категории. По прежнему бодр и сохраняет прекрасные физические кондиции, что позволяет ему не только трудиться в ЦНИИмаше, но и являться главным судьёй городских соревнований по мини-футболу и входить в состав руководства Федерации футбола Московской области и г. Королёва.  Трудно перечислить все общественные дела и должности Владимира Петровича. Поэтому просто пожелаем ему крепкого здоровья и ещё многих лет, наполненных общественной и спортивной деятельностью на благо страны, Московской области и города Королёва!

480 дзюдоистов из Москвы и Подмосковья, а также из Рязани, Калуги, Тамбова и Смоленска приняли участие во II турнире городов России по дзюдо среди юношей и девушек «Освобождение-2012», посвящённой 71-летию освобождения территории Можайского района от немецких захватчиков. Королёвцы Артем Пронин, Женя Буслов и Павел Кузнецов смогли завоевать бронзовые медали на этих престижных соревнованиях.Город Королёв был представлен спортсменами клуба «Арена» на турнире дзюдоистов в Пушкинском районе среди юношей и девушек 1998-2003 года рождения. Королёвцы заняли третье общекомандное место, уступив спортсменам Правдинского (1-е место) и команде из Сергиева Посада, ставшей второй. В личном зачёте хочется отметить Артура Бухиашвили, занявшего первое место. Никита Аршинов, Максим Кузнецов и Александр Радчук, стали вторыми в своих категориях. Бронзовые медали завоевали Настя Шабанова, Иван Карасёв, Илья Разумов и Дима Трофимов. В самом Королёве прошел турнир по дзюдо, посвященный дню защитника Отечества. В числе призёров турнира королёвцы Алексей Зенькович, Алексей Воробьёв, Егор и Глеб Глинниковы, Валерий Шевкан, Егор Суняйкин, Богдан Бережных и Артём Еремян. С приветственным словом к юным спортсменам обратился председатель Совета ветеранов Королёва и олимпийская чемпионка Татьяна Аббясова. Хочется отметить хорошую подготовку и постоянное участие в соревнованиях всех уровней городского клуба дзюдоистов «Арена».

Состоялся чемпионат и первенство ЦФО по гимнастике, в котором в составе сборных Московской области приняли участие спортсмены королёвского СК «Вымпел» под руководством старшего тренера мастера спорта СССР Сергея Гасилина. В первенстве ЦФО сборная Московской области заняла третье место, а в чемпионате ЦФО сборная Подмосковья поднялась на ступеньку выше, став второй, уступив лишь гимнастам из города Владимира, которые уверенно лидировали на этих соревнованиях. Хочется отметить выступление королёвских спортсменов, мастера спорта международного класса Андрея Перевозникова, завоевавшего золотую медаль на коне-махи и две серебряных медали за упражнения на кольцах и брусьях и выступление королёвского мастера спорта Андрея Тимофеева. В первенстве ЦФО королевец Никита Мелентьев был лучшем на коне-махи и третьим на брусьях. Его земляк Константин Кузовков по программе кандидатов в мастера спорта стал вторым на коне-махи и третьим в упражнениях на перекладине.

Шесть команд по мини-футболу боролись за награды в традиционном турнире среди детских команд (2001-2002 года рождения), посвященного памяти Василия Александровича Боголюбова, известного тренера по футболу и хоккею с мячом. В соревнованиях приняли участие три команды из Королёва - «Металлист», «Вымпел-1» и «Вымпел-2». Ивантеевка была представлена двумя составами спортивной школы – ДЮСШ ИВС-1 и ДЮСШ ИВС-2. Щелково выставило команду ЦФКиМС. Все матчи прошли в спортзале Детского стадиона Завокзального района. Победителем соревнований стала команда из Ивантеевки ДЮСШ ИВС-1, победившая в финале королёвский «Вымпел-1» со счётом 4:1. В матче за третье место ЦФКиМС из Щелково разгромил ДЮСШ ИВС-2 со счетом 7:0. Призёры соревнований были награждены кубками и грамотами, а спортсмены из Ивантеевки увезли к себе два кубка, причём один из них – на постоянную прописку.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1568 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0