Четверг, 25.04.2024, 14:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 7

Праздник Смеха в Юбилейном

11:09
О том, что смех способствует здоровью, знает большинство людей, в том числе и государственные чиновники. Не случайно 1 апреля стало почти официальным праздником Смеха. В Юбилейном старт этому празднику был дан за неделю до 1 апреля премьерой спектакля «Жизнь Ж» в постановке молодёжной театральной группы во главе с Ольгой Аничковой. Незатейливая бытовая комедия о жизни двух женщин-соседок без реплик, как в немом кино, озвучивалась музыкой, аплодисментами зрителей и их шуточными советами в затруднительных ситуациях, например, как поделить единственного мужчину.

Так же непросто оказалось для руководства ДК Юбилейного распределить время 31 марта и 1 апреля между творческими коллективами Дома культуры и школ, которые подготовили к весеннему празднику интересные первоапрельские шутки. В результате на каждый день пришлось по 2 мероприятия, проходивших одновременно, и мне, как и другим «любознательным», пришлось перебегать из одного весёлого зала в другой. Кое-что успел запомнить и сфотографировать.

Главным событием 31 марта была встреча с Лидией Григорьевной Исаевой — поэтессой, певицей и композитором. В этот день ей исполнилось бы 75 лет, но она рано ушла из жизни. О себе она рассказывала с киноэкрана в видеозаписях, сделанных лет 10 назад в Королёве и Юбилейном. Рассказывала, как и положено 1 апреля, с юмором, шутками, с песенными и стихотворными вставками из собственных произведений. Её рассказы дополнялись воспоминаниями присутствовавших на концерте её друзей и дочери Алёны, которая сказала, что сцена Дома культуры (бывшего ГДО) для неё особенно дорога, потому что мать впервые здесь выступала после переезда семьи в Подмосковье. ГДО тогда был признанным культурным центром, где встречались творческие люди всей округи.

Л. Исаева была у истоков вокального и литературного объединений нашего города. Множество её стихотворений стали песнями, в том числе авторскими. Они прекрасно звучали и на этой встрече в исполнении юбилейчан: И. Панченко, Н. Шевченко, Е. Веремьёва и др. исполнителей, в том числе москвичей. Задушевно звучали песни Лидии Исаевой в исполнении её дочери Алёны Арефьевой и её подруги Юлии Кульневой — солистки вокального коллектива, которым руководит в Юбилейном ДК А. Арефьева. Зрители тепло благодарили певцов и концертмейстера Наталью Сороку за концерт, посвящённый памяти Лидии Исаевой.

В воскресенье 1 апреля праздник у Дома культуры начался гудком паровоза в Детском городке, развёрнутым накануне Дня смеха предпринимателем А. Мусаельяном. Кроме паровоза здесь была и другая техника, так что одни дети «поехали» на праздник по железной дороге, другие полетели на ракетах-самолётах, мчавшихся вокруг глобуса Земли. Кто-то пытался взлететь в космос, прыгая на батуте... Но все благополучно приземлились около сцены па крыльце ДК, где ведущие праздника Наталья Рождественская и Сергей Дерягин развлекали ребят загадками, шутками и объявлениями концертных номеров. Здесь поочерёдно выступали «звёздные» ансамбли Дома культуры и городских школ: «Вдохновение» (руководитель Н.   Рождественская), «Звёздопад» (Т. Раенко), «Мелодия» (Е. Моро-ховская), «Армонико» и «Бамбучики» (М. Шапошникова), «Ультимо» и др.

Потешную танцевальную картинку «Семечки» нарисовали учащиеся Музыкальной школы Маша Теплова и Алёша Новиков. Очень тепло встретили зрители выступления самых маленьких артистов, которые старались петь и танцевать не хуже «стариков» 10—12 лет. Одновременно с этими двумя крупными и весёлыми мероприятиями в Музыкальной гостиной в субботу поэты «по кругу» читали свои новые стихи, а в воскресенье Бард-экю «укатывала» гостей от смеха программой «Укатайка».

Об этом «Спутник» расскажет в очередных выпусках, ведь «смех - дело серьёзное».


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1395 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует