Суббота, 27.04.2024, 08:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 16

Музыкальный театр «Браво» - череда Гран-при, премий и побед на международных конкурсах

10:48
Впечатляют успехи музыкального театра «Браво», который за три с небольшим месяца 2012 года завоевал столько призов, гран-при и международных премий, что иному творческому коллективу можно только мечтать стать обладателем такого количества призов за всю свою карьеру выступлений.

В феврале «Браво» приняло участие во Втором Всероссийском Благотворительном конкурсе хореографических миниатюр Фаины Николаевны Хачатурян. Интересна история участия «Браво» в этом конкурсе, организованного под патронажем Заслуженного деятеля искусств России, профессора РАТИ-ГИТИС Ф.Н. Хачатурян. Так сложилось, что выступления танцевальный театра «Браво», по мнению Фаины Николаевны, полностью соответствуют ее представлениям о том танцевальном жанре, которому она посвятила всю свою жизнь – жанру хореографической миниатюры, удивительному сочетанию, театрального представления и творческого вдохновения, воплощенных в танцевальные движения на сцене. В прошлом году «Браво», приглашенное для участия в Первом конкурсе, выиграло Гран-при, полностью оправдав чаяния и надежды Фаины Николаевны. После того, как Фаины Николаевны не стало в мае прошлого года, стал вопрос о судьбе этого конкурса. К счастью, ее ученики и последователи в лице Ирины и Александра Соколовых и хореографического театра «Возрождение» взяли на себя организационные трудности и провели Второй Всероссийский Благотворительный конкурс, посвященные её основательнице. И снова успех «Браво», и снова Гран-при конкурса.

Профессиональный уровень театрального театра «Браво» отмечен не только многочисленными наградами и призами за участие в конкурсах и выступлениях, но и премией солидного и респектабельного российского журнала «Балет», внимательно и беспристрастно присматривающегося и отмечающего значительные достижения танцевального искусства на российской сцене. Одной из престижных и известных премий журнала стала премия «Душа танца», вручаемая за выдающиеся достижения артистам балета и деятелям хореографического искусства. Три года назад появилась детская версия премии – приз «Мечта», основанная меценатом Н.Ю. Гришко и детской версией журнала «Балет» редакцией «Студия Антре». Лауреатом этой премии может стать как юное дарование, проявившее себя на хореографическом поприще, так и профессиональные школы и педагоги танца. В этом году коллектив «Браво» стал лауреатом премии «Мечта» в номинации «Современный танец».

В марте этого года музыкальный театр «Браво» продолжил свою серию успешных выступлений и стал обладателем приза «Этника» международного фестиваля «Четыре элемента». Учредителями этого фестиваля, проводимого с 2002 года в Москве, с тали Государственный Институт Искусствознания, Центр традиционной культуры «Согласие», Государственный Российский Дом народного творчества и Благотворительный Фонд «Во имя жизни» под патронажем Министерства культуры РФ. Приз и специальная премия «Этника» на международном фестивале «Четыре элемента» вручаются за выдающиеся достижения в различных видах искусства. Такими достижением в области хореографии в 2012 году была признана композиция «Русь» Ульяны Костиной и Лидии Меркуловой, музыкальный театр «Браво». Остается только присоединиться к поздравлениям и отметить высокий профессионализм руководителей музыкального театра!

Весенние каникулы стали временем напряженных испытаний и выступлений для музыкального театра «Браво». В этот период отдыха школьников в г. Тейково Ивановской области прошел Мегапроект «Танцевальный клондайк» при поддержке Комитета по науке и образованию Государственной Думы Российской Федерации, Департамента культуры Москвы и Управления образования Администрации города Иваново.

В проекте приняли участие 15 коллективов из Актау, Когалыма, Лянтора, Новокузнецка, Подмосковья, Санкт-Петербурга. Суть проекта заключалась в одновременном проведении четырех международных конкурсов, организации мастер-классов выдающихся педагогов России и обмене опытом и творческом общении коллективов, представляющих многочисленные направления и школы нашей страны и ближнего зарубежья.

Надо отдать должное музыкальному коллективу «Браво», который не только не потерялся на этом представительном съезде творческих коллективов, но и сумел стать лидером во всех международных конкурсах, проведенных в рамках этого Мегапроекта. Педагоги коллектива Ульяна Костина и Лидия Меркулова представили на суд фестиваля три апробированных номера своей старшей группы «Дети Лондона», «Русь», Лети, лето и новую постановку «В ожидании счастья». По результатам конкурсов «Браво» стало лауреатом первой премии в трёх конкурсах: «Танцевальный мир» (Днепропетровск – Москва), «Единство России» (Москва), международный конкурс детских балетмейстерских работ «Идея» (Иваново). А во всероссийском фестивале-конкурсе современной хореографии «Танцевальный квартал» (Владивосток) артисты «Браво» были удостоены Гран-при.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1527 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует