Четверг, 25.04.2024, 19:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 25

На станции «Подлипки-Дачные» установлены билетопечатающие автоматы

17:26
На железнодорожной станции Подлипки-Дачные были установлены пять новых билетопечатающих аппаратов. Это позволит существенно сократить время покупки билетов пассажирами и избавит их от очередей. Кроме того, при пользовании билетопечатающими аппаратами можно получить скидку на проезд при покупке разовых билетов и различного вида абонементных билетов. Цена любого проездного документа, приобретенного в таком автомате, будет автоматически округляться до рубля в меньшую сторону. Пассажиры получили возможность самостоятельно приобрести через автомат следующие виды абонементов «Абонемент рабочего дня», «Абонемент выходного дня», «Ежедневный», «Ежедневный 3500», «Большая Москва». При оплате этих проездных документов используются транспортные карты. 

В Королёвском комплексном центре социального обслуживания населения постоянно обслуживаются 660 человек и 450 человек получают разовые услуги. Это люди, которые вследствие жизненных обстоятельств не могут сами себя обслуживать или нуждаются в помощи со стороны в сложных жизненных и бытовых ситуациях. 16 апреля работники центра вручили своим подопечным более 600 куличей, безвозмездно переданных руководством ЗАО «Калининградхлеб» в рамках благотворительной акции. Королёвскому комплексному центру социальной помощи в этом году исполнится 20 лет. Основными подопечными центра являются одинокие пенсионеры, хотя за помощью к работникам центра могут обращаться и другие граждане, нуждающиеся в помощи. Подробнее о работе центра можно узнать по телефону 516-61-90.

17 апреля в МУ МВД РФ Королёва был торжественно отпразднован День ветерана, утвержденному в 2010 году приказом министра МВД Рашида Нургалиева. На празднике торжественно чествовали 60 ветеранов МВД, приглашенных в этот день в управление полиции. Начальник МУ МВД РФ «Королёвское» полковник полиции Вячеслав Лычагин вручил цветы и грамоты бывшим сослуживцам. Немало теплых слов и наилучших пожеланий было высказано в адрес ветеранов полковником внутренней службы Юрием Червяковым и начальником ОГИБДД майором полиции Сергеем Адамовым. Представители ветеранов в ответном слове поблагодарили руководство Королёвской полиции за заботу о ветеранах и за помощь, оказанную многим ветеранам при решении жизненных проблем.

За выдающиеся способности, проявленные в области науки, искусства и спорта в 2011 году, 50 детей из Королева были удостоены именных стипендий Губернатора Московской области. Торжественное вручение свидетельств стипендиатов состоялась 19 апреля в городе Лобня. Размер именной стипендии Губернатора составляет 1500 рублей в месяц. Стипендиатами стали победители предметных олимпиад, призеры спортивных соревнований среди школьников, лауреаты различных конкурсов. Наибольшее количество стипендиатов – 22 человека воспитал лицей научно-инженерного профиля, на втором месте гимназия №17 с 5 стипендиатами, на третьем лицей №19 с 4 стипендиатами. По три стипендиата воспитали гимназия №18 и школа №1. Имеют стипендиатов и гимназия №11, «Российская школа», общеобразовательные школы №5, 10, 20. В неофициальном зачете Королёв стоит на втором месте по количеству стипендиатов в Подмосковье, лучший результат только у Раменского района – 70 стипендиатов.

20 апреля в России отмечался Национальный День донора. Очень многие россияне должны быть благодарны этим людям не только за свое здоровье, но и за свои спасенные жизни. Доноры Королёва внесли свое весомый вклад в Банк крови. В общей сложности они сдали 521 литр крови в прошлом году. 986 из 1109 королёвских доноров награждены знаками «Почётный донор СССР» или «Почетный донор России». Кровь и ее компоненты играют важную роль в сохранении здоровья наших граждан, особенно это касается больных онкогематологическими заболеваниями. Услугами переливания крови в России пользуются около полутора миллиона человек в год. Следует отметить, что за последние годы в России наблюдается сокращение числа доноров. Возрождение донорства является одной из важнейших задач нашего здравоохранения.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1655 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
1 Crost • 17:47, 25.04.2012
Ухты))) Ну надо сразу отметить, что эти автоматы в основном (не в принципе,а в основном!) предназначены для пассажиров обладающими следующими требованиями:
1. Наличие платы за проезд без сдачи
2. Наличие новеньких (не помятых) купюр, для оплаты проезда
3. Чуть больше времени, нежеле у тех, кто сильно торопится

Пример: На Казанском вокзале жутко опаздывали на электричку. Электричка редко ходит, поэтому надо было успеть! Подбежали к кассам - очереди человек по 10-15 в каждой. У таких аппаратов человек по 5... Решили разделиться. 1 человек, на кассу, второй на другую, я - к этому автомату. В итоге на всех билетов купил 1 человек. Я так и не дождался своей очереди. Немного тормозили и сами люди и сам автомат.

Будет время - сначала потренируйтесь))) Найдите нужную остановку, выберите нужный билет, оплатите и посмотрите сколько времени займет, что бы не было проблем когда будите собираться опаздывать)
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 22:34, 25.04.2012
А сдачу разве не выдают они? я не именно этими пользуюсь, но похожими, в Лосинке например, - всегда получается быстрее кассы, и сдачу аппарат выдает тоже. Мне только не нравится, что на следующий день нельзя брать билет.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Crost • 23:09, 25.04.2012
На Казанском вокзале - не выдавали. В любом случае - быстрее без сдачи (что в кассы, что в автоматы). Мало ли, что его там глюканет)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует