Суббота, 20.04.2024, 17:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 26

Подготовка к празднику Победы в Королёве

21:22
В Администрации города прошло совещание, на котором рассматривались мероприятия и организационные меры по подготовке к празднику День Победы 9 мая. Как сообщила заместитель руководителя Администрации Наталья Гринько, основной ареной праздника станет Мемориал Славы, возле которого будут проведены основные мероприятия. Планируется, что в ходе подготовки к празднику все районы города будут украшены праздничной символикой. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в каждом микрорайоне Королёва.

Утром 9 мая праздник начнется с прохождения колонны ветеранов войны и труда, руководства города, представителей трудовых коллективов и жителей города от ЦДК им. Калинина до Мемориала Славы, где на площади Победы пройдет митинг в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. После выступления участников митинга состоится церемония возложения цветов на Мемориальном комплексе воинской славы.

На этом официальная часть церемонии будет закончена и всем участникам митинга и жителям города с 12.00 и до самого позднего вечера будет представлена праздничная программа выступлений творческих и самодеятельных коллективов города. В зоне парка будет установлена полевая кухня, где каждый желающий сможет получить порцию солдатской каши. Здесь же коллектив ТЮЗа продемонстрируют подготовленные к празднику театрализованные представления. В завершении праздника над городом вспыхнет россыпь огней праздничного фейерверка.

4 мая, накануне праздника, пройдет торжественный Прием Губернатора Московской области, на котором от Королёва будет присутствовать шесть человек. 5 мая на Мемориале Славы начнется Вахта памяти в ходе которой собравшиеся представители руководства города, Совета депутатов, студенты и преподаватели Финансово-технологической академии и жители города почтут память погибших в Великой Отечественной войне. Восемь королёвских ветеранов Отечественной войны примут участие в Параде на Красной Площади в Москве 9 мая. 

Также в честь Дня Победы в учебных заведениях Королева пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику Победы.

источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1444 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует