Суббота, 20.04.2024, 10:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 22

Совет ветеранов Королёва отстаивает интересы пожилых граждан

09:00
Забота о ветеранах -  прямая обязанность Администрации города, Совета депутатов и многих других официальных организаций. В этом благородном  деле им активную помощь и поддержку оказывают сами ветераны, объединенные в Совет ветеранов Королева под руководством председателя Совета Василия Васильевича Курбатова.

О задачах и деятельности Совета ветеранов рассказывает Василий Курбатов. Почти треть населения Королёва – пенсионеры, среди них 612 ветеранов-фронтовиков и 5 тысяч ветеранов тыла военного времени. Многие из них, несмотря на свой преклонный возраст, продолжают сохранять активную жизненную позицию и вести активный образ жизни. Главная задача Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов не только помочь в решении бытовых трудностей и неурядиц, которые окружают жизнь пожилого человека, но и помочь донести свою позицию подрастающему поколению, рассказать о прожитых годах, отданных служению Родине и сформировать ту неразрывную связь поколений, на которых зиждется патриотизм и  верность отчизне.

Поэтому Совет ветеранов и его актив, по мере своих сил и возможностей, стараются принять участие в  мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы над фашисткой Германией, торжественных мероприятиях, посвященным знаменательным историческим датам России, выпускных вечерах учебных заведений Королёва и других подобных мероприятиях.  Ветераны принимают участие в Парадах Победы, митингах, встречаются с молодежью, призывниками, учащимися средних и высших заведений, тем самым формируя активную патриотическую позицию нашей молодежной смены. Свой опыт ветераны передают, участвуя в работе ветеранских организаций на предприятиях и организациях Королёва. Активно работают Советы ветеранов РКК «Энергия», корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Не менее насыщены и будни Совета ветеранов, куда за помощью и поддержкой идут пожилые люди. За второй квартал в Совет ветеранов со своими вопросами обратились 152 человека, прием которых, помимо председателя, вел заместитель председателя А.Н. Удовицкий и другие члены президиума. Защищая интересы ветеранов, от имени Совета было направлено более двухсот официальных писем в различные инстанции, с просьбой решить те или иные наболевшие вопросы.

Активно работают и комиссии, созданные при Совете ветеранов. Социально-бытовая и жилищная комиссия обследовали условия проживания более двадцати человек. По инициативе Совета нуждающимся ветеранам оказывается социально-благотворительная помощь. Проводятся мероприятия, в ходе которых поздравляют ветеранов, которым исполнилось 85, 90 или 95 лет. Главная забота медицинской комиссии – диспансеризация ветеранов. На особом счету 614 ветеранов боевых действий, из которых лежащими являются 90%. Сейчас решается вопрос с посещением этих людей на дому врачами общей специализации раз в месяц, а узкими специалистами – раз в три месяца.

Совет ветеранов проводит большой объем работы с военкоматами, уточняются данные ветеранов войны, факты их участия в боевых операциях, ранения, награды. Комиссия по работе с молодежью активно привлекает ветеранов для выступлений в школах, колледжах и других учебных учреждениях.

Актуальными для Совета ветеранов остаются вопросы помощи ветеранам-пенсионерам. Всегда есть потребность в благотворительной помощи на лекарства, различные юбилейные мероприятия, ритуальные услуги. Поэтому хочется выразить благодарность Л.А. Козловой (фирма «Олент»), Т.В. Нарциссовой (ОАО «Калининградхлеб»), А.Г. Бересневу (ОАО «Композит»), С.А. Керселяну (ООО «Веста-СА») которые оказывали и продолжают оказывать помощь ветеранам, не оставляя их в одиночестве.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1358 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует