Пятница, 26.04.2024, 06:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 23

Решение проблем жилых домов «Сосновый Бор» под контролем

09:11
В новых домах ТСЖ «Сосновый Бор» и «Сосновый Бор-2» этой зимой были большие проблемы с водоснабжением. После подключения к решению вопроса администрации города делу придан положительный импульс.

В домах, сданных в эксплуатацию в 2010 году, жильцами было обнаружено много недоделок. Последней каплей, переполнившей терпение жителей, стала остановка подачи воды в дома зимой 2012 года, после чего люди Обратились в администрацию Королёва. И вот 11 июля специалистами ОАО «Водоканал» по договору с застройщиком ЗАО «ЮИТ-Московия» начаты работы по перекладке магистрального трубопровода водоснабжения.

Как рассказал Павел Андреев, заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ, активный диалог с застройщиком, подрядчиком и жителями ведётся уже с февраля текущего года, к решению проблемы было подключено ОАО «Водоканал». Сегодня мы видим результат этих усилий.

Причиной аварийной ситуации стала ошибка, допущенная подрядчиком при прокладке магистрали. На сегодняшний день есть договоренность с застройщиком, что работы по перекладке магистрали будет выполнять ОАО «Водоканал» во избежание повторного брака. Об особенностях выполняемой работы и её объеме рассказал генеральный директор ресурсоснабжающей организации Виктор Билый:

—    Предстоит вскрыть дорожное покрытие, вынуть грунт и переложить трассу водоснабжения на протяжении примерно 150 метров— около 50 метров магистрали и 100 метров вводы в дома. Работы осложняются тем, что уже произведена отделка и благоустройство территорий, мешают фонари, бордюры, ступеньки, вводы в дома предстоит копать вручную. Всё делается на основании договора, мы выступаем в роли подрядчика.

О том, как могла сложиться подобная ситуация, рассказала начальник Управления единого заказчика ЗАО «ЮИТ-Московия» Елена Крепская:

—    При выполнении работ по прокладке трасс водоснабжения прежним подрядчиком были допущены грубые нарушения проектных решений, завышена глубина закладки трубопроводов, что подтверждено проведенной экспертизой. Она была заложена выше глубины промерзания (1,8 метра) на 40 сантиметров. В настоящее время нами предъявлен иск к подрядчику, ведется судебное разбирательство. Чтобы исключить подобную ситуацию предстоящей зимой и не ждать вынесения судебного решения, был заключен договор с ОАО «Водоканал» на выполнение работ.

По всем вопросам устранения выявленных недостатков мы постоянно контактируем с администрацией города.

Резюмируя результаты встречи, Павел Андреев подчеркнул, что на сегодняшний день достигнуто взаимопонимание между администрацией и застройщиком в вопросах устранения замечаний, и первый шаг в этом направлении сделан. Сейчас администрация активно включилась в работы по благоустройству территорий ТСЖ «Сосновый Бор» и «Сосновый Бор-2», что позволит избежать ошибок в этой области.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1165 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует