Суббота, 27.04.2024, 07:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Январь » 25

Комиссия проверила состояние дома № 27 по ул. Большой Комитетской

14:48
В связи с коллективным обращением жителей дома № 27 по ул. Большой Комитетской в Правительство Московской области с просьбой признать их дом аварийным Глава города В. В. Кирпичёв дал указание межведомственной комиссии при Администрации г. Юбилейного по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции провести 17 января 2012 г. обследование дома и квартир заявителей. Начало работы комиссии назначили на 15.00. Все заявители, а их 14 человек, были заранее предупреждены о работе комиссии.

В ходе работы комиссия обследовала дом в целом, техническое подполье и посетила 6 квартир. В остальных восьми квартирах жильцы либо отказались от самого факта подписи, либо отказались представить квартиру к осмотру, либо отсутствовали. Дополнительно по просьбе жителей было осмотрено ещё три квартиры.

В результате работы комиссии установлено следующее. Несущие наружные и внутренние стены и межэтажные перекрытия находятся в удовлетворительном состоянии. Протечек кровли нет. Техническое подполье сухое, неприятных запахов нет. Установленные специализированной организацией в 2009 г. так называемые «маячки» для контроля за поведением дома не повреждены, как снаружи и внутри дома, так и в квартирах. Управляющая компания — МУП «ЖКО» — содержит дом в надлежащем порядке. Комиссия отмечает разрушение нескольких балконных плит от коррозии.

В квартирах № 44 и 63 ремонт не проводился более 15 лет. Технологические люки для доступа к инженерным сетям для их обслуживания закрыты линолеумом или ламинатом жильцами. В этих квартирах сантехнические приборы установлены некачественно. Влага попадает на пол. Из-за длительного воздействия влаги деревянные конструкции пола имеют гнилостные повреждения. Повреждения пола влекут появление трещин на перегородках в ванной комнате и прогиб пола в других помещениях. В квартире № 80 никаких изменений за время наблюдений, (с 2004 г.) не произошло. Владелец квартиры, ранее неоднократно отказывающийся от проведения ремонта в квартире, наконец-то согласился на его проведение, но письменного согласия вновь не дал.

Все действия комиссии запротоколированы и проведена фотофиксация выявленных недостатков.

Члены комиссии считают и рекомендуют Главе города совместно с собственниками обследованных квартир, требующих ремонта, принять в 2012 г. согласованное решение по ремонту полов и стен без отселения жителей. Кроме того, необходимо отремонтировать разрушающиеся балконы.


В.И. КАЩИЦ, заместитель Гпавы Администрации -
начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и охраны окружающей среды,
председатель межведомственной комиссии при Администрации г. Юбилейного

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1581 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует