Пятница, 19.04.2024, 11:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Январь » 19

К борьбе со снегом во дворах подключились королёвские депутаты (фото дворов)

09:07
К борьбе со снегом во дворах подключились королёвские депутаты. Комиссия во главе с Людмилой Гомза, руководителем фракции «Единая Россия» в Совете, провела рейд по городу. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей на плохую уборку улиц и дворов.

Об итогах рейда Людмила Гомза доложила на заседании Совета депутатов. «Город не может находиться в таком состоянии, идёт просто месиво. Город не убран. В какой бы двор мы не зашли, к нам подходили жители с жалобами и просьбой разобраться в ситуации», — сказала она. Плохо справляются со своими обязанностями не только коммунальные службы города, но владельцы частных предприятий, которые обязаны убирать снег вокруг своего здания на расстоянии 15 метров. В рейде приняла участие и депутат Ирина Чувакова. По её мнению, если весь снег убрать и вывезти с улиц города невозможно, то необходимо хотя бы прочистить направления основных дорог внутри микрорайонов. «То что мы видим сейчас это просто издевательство над жителями города, и главное, что ситуация на дорогах и тротуарах крайне травмоопасна», — подчеркнула Ирина Чувакова. На заседании Совета депутатов присутствовала Елена Логвиненко, заместитель главы администрации по финансам. Она заверила депутатов, что в бюджете на текущий год средства на уборку улиц и тротуаров предусмотрены в полном объёме. Народные избранники приняли решение в ближайшее время провести рабочее совещание Совета депутатов, на которое пригласят директоров всех коммунальных служб города. В декабре в травмпункт больницы № 1 с растяжениями, вывихами и переломами обратились 623 человека, которые поскользнулись на улицах города. А с начала нового года от уличного травматизма пострадали уже 447 человек, из которых более ста — дети. Столь высокие цифры привлекли внимание городских депутатов. Сегодня на рабочем заседании Совета депутатов говорили о состоянии городских дворов, дорог и тротуаров. Во внеплановом заседании участие приняли все руководители жилищно-коммунального комплекса: Владимир Тюрин — заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Александр Никольский — заместитель главы администрации по вопросам науки, промышленности, транспорта и презентационной деятельности, Алексей Канаев — начальник управления по благоустройству, Андрей Нилов — директор МУП «Автобытдор», Александр Билан — генеральный директор ОАО «Жилкомплекс» и Александр Юкланов — генеральный директор ОАО «Жилсервис».

Первый вопрос приглашённым задала Людмила Гомза, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов: «Почему практически с 25 декабря по 12 января город не убирался? Депутатам поступал поток звонков от жителей. Пройти по городу было невозможно! Только последние 3-4 дня мы наблюдаем активную уборку и вывоз снега». Начальник управления по благоустройству Алексей Канаев пояснил: «Город убирался, но службы не смогли быстро привести город в порядок, так как выпало слишком много осадков. Толщина снега в городе 81 см. Сотрудники МУП „Автобытдор" со 2 января вывезли 24 тысячи кубов снега, а надо вывезти 250 тысяч кубов снега, который скопился на обочинах дорог».

Из внутридворовых территорий снег не вывозится вовсе. Раньше за порядок во дворах отвечали ЖЭКи, теперь они отошли управляющим компаниям. Снег во дворах должны вывозить за счёт средств жильцов, которые они ежемесячно перечисляют управляющим компаниям, и только после общего собрания жителей, на котором будет принято соответствующее решение. Руководители управляющих компаний ссылаются на безынициативность жителей. Те же, в свою очередь, просто не подозревают о необходимости проведения подобной процедуры.

Депутат Олег Гусаров обратил внимание жилищников ещё на одну проблему: «В районе станции Болшево ситуация не изменилась. Снег убран, вопросов нет. Сделали большую работу. Но лёд остался, его никто не посыпал ни песком, ни солью. Все улицы покрыты льдом». Однако, по словам Алексея Канаева, дороги посыпаются регулярно. Просто из-за низких температур соль не помогает, а песок скатывается на обочину. Кроме того, в городе есть только одна машина, приспособленная для расчистки тротуаров.

На заседании было поднято ещё много вопросов, которые касались состояния городских дворов и дорог. Депутаты считают, что необходимо отладить работу между всеми коммунальными службами. В ближайшее время состоится комиссия по вопросам городского хозяйства, на которой Владимир Тюрин пообещал представить план оптимизации работ по уборке и вывозу снега.








Источник: deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2639 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 10
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
9 Vitayana • 12:44, 01.02.2011
Ко мне гость приезжал из москвы. Гулял в этих местах на фото..долго смеялся...
Особенно над машинами
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 valtraub • 13:18, 01.02.2011
Вот они гости-то... Приедут в Россию... и смеются...
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 valtraub • 10:10, 28.01.2011
Да, как всегда когда касается благоустройства... имитация деятельности. И как и с кого спросить - непонятно...
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 Гость • 10:20, 25.01.2011
Опять эти едроссы решили попиариться. Почему СД не вызвал на первое же заседание в новом году всх коммунальщиков и администрацию, а решил создавать какую-то комиссию? Почему Логвиненко на этом заседании высказалась буквально так: уборка идет в соответствии с бюджетом? Почему СД не принял решение об увеличении средств на уборку (в том числе придомовой территории), а вместо этого выделил Беломытцеву 98 млн. руб. на озеленение? Может быть потому что он зам у Минакова? Может быть потому, что сам Минаков хочет такого бардака. чтобы сказать, что мэра нужно назначать, а не выбирать?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 18:20, 19.01.2011
В тему об уборке снега...
Письмо жительницы Королёва в редакцию "Калининградской Правды"

Добрый день, господа журналисты!

Читаю и выписываю «Калининградку» постоянно. Хочу обратить ваше внимание на очень важную проблему, сложившуюся в нашем городе, о которой вы почему-то ничего не пишете.

Уже много лет каждую зиму мы, жители микрорайона Первомайский, страдаем оттого, что уполномоченные на то организации не убирают должным образом улицы от снега. А власти города не следят за этим как положено. Как известно, улицы должны убираться от снега после каждого снегопада.В нынешнем году вообще складывается впечатление, что власть в городе отсутствует.

В этом году даже центральные улицы не чистятся как следует. Вы только посмотрите: проезжая часть по всему городу значительно сужена из-за того, что снег с обочин никуда не вывозят. Пристанционная площадь в Болшеве сводит людей с ума. Мало того, что там горы снега, к магазинам и к рынку не подъехать, так ещё люди там на весь день бросают машины и уезжают в Москву на электричках. Покупателям приходится, сделав круг, уезжать в другие торговые точки. Как нам представляется, владельцы магазинов и рынков обязаны заботиться об очистке прилегающей территории от снега. Так почему же в данном случае власти не потребуют от них исполнения этих обязанностей?

Дворы в городе тоже завалены снегом. А в микрорайонах по маленьким улочкам проехать невозможно. Я сужу, конечно, как автомобилист, но и пешеходам удобств никто не пытался создавать. Как-то мне нужно было пройти пешком по улице Кирова в Первомайском. Летом-то не везде имеются тротуары, а зимой приходится идти по проезжей части. Это очень опасно! Многие водители ездят, не соблюдая скоростной режим. Да и освещение улиц оставляет желать лучшего. А в темноте пешеход — не слишком заметная фигура. Малогабаритной уборочной техники в нашем городе, видимо, нет вовсе. Про очистку тротуаров от снега никто даже не помышляет. Мы, читатели газеты, не устаём удивляться, как «доблестно» работает наш «Автобытдор». Чуть ли не в каждом номере мы читаем о достижениях его работников и полученных ими премиях. А между тем у горожан к этой организации много вопросов. Ещё больше их к администрации, которая призвана контролировать работу всех предприятий ЖКХ. За работу по договорам с городской властью им перечисляются бюджетные деньги, а это деньги жителей города.

Думается, что задача журналистов городской газеты как раз и состоит в том, чтобы всё время напоминать власти о её обязанностях, а не расточать хвалебные оды в её адрес.

С уважением,
Галина КИРИЛЛОВА, жительница мкр Первомайский
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 valtraub • 19:11, 19.01.2011
А что сказать... город просто не убирается-зимой от снега, летом от сора. Сказать, что надо перенимать опыт финнов язык не поворачивается - народные избранники потратят городской бюджет на "перенимание опыта"...
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 ДА • 16:19, 19.01.2011
Quote
Народные избранники приняли решение в ближайшее время провести рабочее совещание Совета депутатов, на которое пригласят директоров всех коммунальных служб города

А после этого - владельцев частных предприятий (кто еще не присутствует).
“Придется послужить отечеству. Полная тайна вкладов. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь”...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Петелин • 11:37, 19.01.2011
улыбнуло biggrin biggrin biggrin
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
7 Vitayana • 12:07, 01.02.2011
а молодогвардейцев почему не согнали снег убирать? почему старшие товарищи отдуваются, как нехорошо)
avatar
[ Материал ] 2Спам
8 ДА • 12:26, 01.02.2011
О, да-ааа! Они могут отличиться. Например, как в августе 2010-го бывший председатель политсовета МГЕР Гаттаров стал главным фигурантом "пожарного скандала" - постановочного тушения молодогвардейцами деревьев под Рязанью, предварительно подожженных самим Гаттаровым… )))
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует