Среда, 24.04.2024, 08:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 3

На бумаге ремонт подъезда завершён, а на деле?!

22:54
Житель дома № 6 по ул. Ленинской Д.Б. Ремизов обратился в редакцию с заявлением о том, что ремонт в подъезде № 2 не завершён. А слова, прозвучавшие в докладе заместителя директора МУП «ЖКО» С.Н. Доцяка: «Закончен ремонт подъезда № 2 в доме № 6 по ул. Ленинской», не соответствуют действительности («Спутник» № 69 от 19 сентября 2012 года).

За комментариями мы обратились к директору МУП «ЖКО» А А. Дурченко. Отметив, что речь в отчёте шла о плановом косметическом ремонте, заданные нами вопросы Александр Александрович переадресовал начальнику ремонтно-строительной группы (РСГ) предприятия Елене Николаевне Роговой.

«Я не работаю с предписаниями Государственной жилищной инспекции. Указания на проведение работ мне выдаёт начальник производственно-технического отдела МУП «ЖКО». В данном случае, согласно плану текущего ремонта, перед ремонтно-строительной группой была поставлена задача — выполнить косметический ремонт в подъезде № 2 дома № 6 по ул. Ленинской. Так как на ремонт сразу двух подъездов денежных средств не хватало, был выбран тот, который по техническому состоянию оказался хуже.

С июля по август штукатурами-малярами РСГ произведены все малярные, шпаклёвочные, побелочные работы по ремонту потолков и стен, а также окраска перил и дверей.

На выполнение дорогостоящих работ по замене половой плитки денег на доме не хватало, однако, в межквартирных холлах, на лифтовых площадках, при входе в подъезд (участок до лифта) мы постарались, где было возможно, восстановить напольную плитку, а в отдельных случаях выполнили цементную затирку стяжки. Не восстановленными остались лишь некоторые участки на чёрной лестнице (запасной выход).

Запланированные работы были выполнены. Об этом свидетельствуют акты приёмки за подписью жильцов подъезда. Но хочется добавить следующее: работы существенно осложнялись тем, что на всех этажах подъезда жильцами самовольно установлены двери, закрывающие вход в межквартирные холлы. Чтобы попасть туда, нам по нескольку раз приходилось наклеивать дополнительные объявления с просьбой открыть двери для проведения работ. Кроме того, выяснилось, что в ряде холлов очень темно: из трёх точек для подключения светильников, напряжение было подведено лишь в 1—2 точки. Таким был сдан этот дом. Мы вызывали электриков, и они старались, выкраивали время, чтобы восстановить освещение, но наталкивались на всё те же запертые двери.

Было и такое, что один из холлов нам открыли лишь тогда, когда согласно графику, выполнение ремонтных работ было завершено, и мы отправились ремонтировать следующий по плану дом. Последовала жалоба в городскую Администрацию. В ответе нами было обещано', что когда деньги на доме снова накопятся, мы вернёмся для ремонта первого подъезда и заодно отремонтируем холл, который оказался вне доступа не по нашей вине».

Осталось добавить, что предоставленные нам комментарии, опубликованы в подробном изложении намеренно, в надежде, что при дальнейшем проведении ремонтных работ в подъездах домов города, у работников РСГ МУП «ЖКО» не возникнет досадных проблем, а жильцы отнесутся к своим же интересам более конструктивно.

P.S. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание читателей на то, что публикации о совещании в городской Администрации готовятся в формате избирательного, тезисного изложения. При работе используются информационные материалы, подготовленные соответствующими предприятиями и подразделениями городских служб, за подписью их руководителей.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1434 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует