Четверг, 18.04.2024, 20:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 15

Пойман несовершеннолетний поджигатель мусорных контейнеров

01:15
Закончено расследование по делу подростка, задержанного 20.07.12 г. на месте возгорания мусоросборного контейнера по адресу: ул. Трофимова, д. 4. В объяснительной записке он признался в совершённом им поджоге. За комментариями мы обратились к инспектору по делам несовершеннолетних по г. Юбилейному О.Б. Патоцкой.

Мальчик 1999 года рождения, проживающий в г. Королёве, мкр. «Передовая текстильщица», признался лишь в поджоге, на месте которого его застали подоспевшие к месту происшествия сотрудники ЖЭУ-1.

По рассказу несовершеннолетнего, он пришёл вместе с мамой к ней на работу (женщина работает в поликлинике № 69) и ему было разрешено погулять. Заметив валявшуюся на улице газету, он решил поджечь её (спички взял дома). Когда та заполыхала, мальчик бросил её в мусорный контейнер. Пламя испугало его и он спрятался тут же, неподалёку, где и был обнаружен коммунальщиками, сумевшими погасить огонь вёдрами с водой.

В трёх других возгораниях, которые одно за другим происходили на мусоросборниках в этом же районе города двумя неделями ранее, ребёнок не признался.

Мальчик учится в школе-интернате на ул. Горького, д. 16, известном как «Лесная школа». По словам матери, когда она забирает ребёнка из интерната, то везде ходит с ним за руку.

В итоге проведённого расследования, на маму подростка был составлен Административный протокол по статье 5.35, часть первая, за не надлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Документы переданы в отдел полиции г. Королёва и в прокуратуру. Семья будет поставлена на учёт в отделе полиции по г. Юбилейному. Работу и с мамой, и с сыном продолжат специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних.

К счастью, в данном случае обошлось без повреждения имущества. Стоит напомнить, что 7 и 8 июля при возгораниях на мусоросборных площадках на улицах Трофимова и Героев Курсантов пострадали и контейнеры, и навес. Подозрения о том, что в них был виноват тот же ребёнок, не подтвердилось. В пользу невиновности мальчика в серийных поджогах и тот факт, что уже 8 августа на ул. Героев Курсантов, между домами № 2 и 3, снова загорелся мусор, но случилось это глубокой ночью (сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера в 3.18.)

Не могу не вернуться к началу истории, о которой рассказываю: мальчику захотелось поджечь газету, безответственно брошенную кем-то у мусорного контейнера... Так, только ли мама виновата?..


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1788 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует