Вторник, 23.04.2024, 17:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 24

Обзор аварий на водопроводах и теплотрассах города Королёв

19:32
   Прошлая неделя, самая холодная за весь зимний период, ознаменовалась большим количеством аварий на водопроводах и теплотрассах. Причём некоторые из них требовали такого долгого устранения, что жители поневоле задумывались о преимуществах русской печи. Ведь ей никакие аварии не помеха. Были бы дрова. И тот, кто их привезёт, а потом ещё и порубит.
    Перейдём к обзору аварий.
    Третья неделя декабря началась с ликвидации водопроводной аварии в доме 8 по улице Исаева, которая случилась в пятницу 11 декабря. Из-за большого объёма аварийных работ на других водопроводах сотрудники «Водоканала» взялись за неё лишь 15 декабря и устранили в течение 5 часов, с 9.30 до 14.30. В это время холодная вода была отключена в домах 6, 8 и 10 по улице Исаева.
    14 декабря водопроводная авария произошла в микрорайоне Первомайском по адресу: улица Учительская, дом 8. Работники «Водоканала» начали её устранение 15 декабря в девять часов утра и закончили в пять часов вечера. На это время холодную воду отключили в домах 6 и 8 по улице Учительской и 40, 42 и 44 по улице Советской.
    Обширная авария на теплотрассе в Костине произошла утром 14 декабря, в результате чего «Теплосеть» планировала для её устранения отключить горячую воду не только в жилых домах (13/2, 16, 18, 20, 22, 24/2 по ул. Дзержинского и 3/2 по ул. Суворова), но и в костинской больнице №2, на станции «Скорой помощи» и в КВД. Однако этого не произошло, потому что работы перенесли на другой день.
    Также 14 декабря случился сбой в котельной «Бурковская», в результате чего произошло снижение температуры отопления и горячей воды. Это могли почувствовать жители Бурковского тупика, 3-го Гражданского переулка, улиц Береговой и Школьной. К 15.00 температура воды и батарей пришла в норму.
    16 декабря ООО «Водоканал» занималось ликвидацией водопроводной аварии в доме 12 по проспекту Космонавтов и доме 8 по улице Исаева (которая снова дала о себе знать). Так что дома 6, 8 и 10 по этой улице опять «сидели» без холодной воды с 9.30 до 14.00.
    15 декабря в доме 3 по улице Корсакова потёк стояк. Жильцы позвонили в МУП «Жилсервис-Центр». Выехавшая на место бригада обнаружила, что в доме нет подвалов, и, чтобы добраться до стояка, нужно разобрать пол в одной из квартир на первом этаже. Чем они и занялись, отключив на время горячую воду во всём доме. К 12.00 16 декабря стояк был приведён в надлежащее состояние.
    19 декабря работники «Жилсервис-Севера» занимались устранением засора канализации в пиццерии «Солнышко» (улица Грабина, дом 14) и отключили холодную воду по стояку. Пробить этот засор не удалось, и работы перенесли на другой день.
    Поздним вечером 19 декабря в квартире дома 12 по проспекту Королёва лопнула металлопластиковая труба, подходящая к полотенцесушителю. На место происшествия выезжала аварийная бригада ОАО «Жилсервис». Ремонтные работы запланировали на 20 — 21 декабря.
    В тот же день в доме 2 по улице Исаева образовалась течь холодной воды, которая попала в подвалы двух подъездов. Ремонтные работы ОАО «Водоканал» запланировало на утро 21 декабря, предварительно определив, что угрозы затопления подвалов нет.
    Так получилось, что в самые холодные декабрьские дни многие королёвцы оказались без отопления на несколько часов.
    15 декабря оно было отключено на улице Фрунзе в домах 1б, 1д, 1е, корп. 1 и 2. Это произошло из-за остановки Центрального теплового пункта №32. Работы проводились бригадой «Теплосети». В половине десятого вечера ей удалось восстановить работу ЦТП №32 и запустить отопление в дома.
    16 декабря с десяти часов утра до половины девятого вечера не было отопления и горячей воды в доме 22, а с 16.30 до 18.15 — в доме 11а по проспекту Королёва.
    В тот же день из-за аварии горячую воду и отопление отключили в доме 16 по улице Сакко и Ванцетти. Работы проводила бригада «Жилсервис-Центра». Вечером отопление и ГВС восстановили.
    17 декабря в связи с производственной необходимостью работники «Теплосети» отключили отопление в домах 26 и 28 по улице Советской (микрорайон Текстильщик) и в четвёртом подъезде дома 22 по проспекту Королёва.
    Вечером 17 декабря произошла авария на теплотрассе по улице Сакко и Ванцетти, дом 32б. Это тоже повлекло за собой отключение и отопления, и горячей воды, причём не только в доме — «очаге» аварии, но и в близлежащих домах — 34, 34а и 34б по улице Сакко и Ванцетти и доме 11а по проспекту Королёва.
    Утром 20 декабря из-за прорыва трубы в подвале дома 10 по улице Сакко и Ванцетти было отключено отопление на весь этот дом. Устранением аварии занимались работники «Жилсервис-Центра». А жильцы дома всю ночь кутались в тёплую одежду, поскольку справиться с аварией рабочим удалось лишь к 5 часам утра.

    Немного о пожарах
    15 декабря в Валентиновке загорелся частный деревянный дом по адресу: улица Садовая, 8. Сообщение о пожаре поступило в диспетчерский пункт в 12.50. На место происшествия выехали 4 пожарные автомашины. Благодаря оперативности бригады МЧС, дом не сгорел — пострадала только кровля и внешняя стена. Жильцов дома не было, так что никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.
    17 декабря пожар произошёл в микрорайоне Первомайском по адресу: улица Карла Либкнехта, дом 26. К счастью, жертв нет. В доме обгорело чердачное помещение и мансарда. Причина пожара устанавливается.
    Ночью 20 декабря на неохраняемой стоянке у дома 11 по улице Советской (микрорайон Текстильщик) загорелся автомобиль «форд фьюжн». В результате оплавились провода между баком и корпусом. Причина возгорания устанавливается.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 12:54, 27.12.2009
Ёлы-палы wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует