Пятница, 19.04.2024, 16:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 31

В Королёве, на улице Циолковского, несовершеннолетний сын убил отца

09:32
Это кровавое преступление произошло в среду, 29 августа на улице Циолковского. Скандал в семье возник из-за отказа 12- летнего сына помочь 41-летнему отцу разобраться в компьютере. Надо признать, что в этот момент глава семейства был в легком подпитии, и дело приняло неожиданный оборот. В отместку сыну отец схватил нож и обрезал кабель Интернета, желая таким образом, «повоспитывать» свое непослушное чадо. Сергей К.  выхватил нож из рук отца и вонзил ему, как потом оказалось, прямо в сердце. Вся сцена ссоры и последовавшего за ним убийства разыгрались на глазах у матери, которая после всего случившегося до сих пор находится в шоке. Приехавшим медикам осталось констатировать только факт смерти.

Произошедшее стало невероятным даже для повидавших все полицейских, приехавших на вызов бригады скорой помощи, поэтому  они первоначально не поверили, что 12-летний мальчик смог нанести удар профессионального киллера. Однако, по словам соседей, Сережа занимался  в секции карате и физически развит намного лучше своих сверстников. Кроме того, соседи сообщили, что в этой семье скандалы происходили круглые сутки, там постоянно ссорились и дрались. Соседи также рассказали, что в последнее время отца практически не видели трезвым.

В настоящее время Сережа содержится в камере следственного отдела Королёва. И он, и мать крайне неохотно дают показания по факту случившегося. По словам следователя «мальчик сильно переживает и не может поверить в случившееся».

По законам Российской Федерации уголовная ответственность наступает только с 16 лет, а при совершении тяжких преступлений – с 14 лет, так что  12-летнего Сережу К. невозможно привлечь к уголовной ответственности. По всей видимости, дальнейшую его судьбу будет определять суд и органы социальной опеки.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2645 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.5/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует