Пятница, 19.04.2024, 05:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 16

О результатах благотворительной акции «Волонтеры детям-сиротам» в Королеве

19:31
3 ноября в Королёве в помещении торгового центра «Глобус» была проведена благотворительная акция «Волонтеры в помощь детям-сиротам» во время которой посетители гипермаркета могли пожертвовать денежные средства или вещи в пользу детей отказников и детей сирот в детских домах и больницах Подмосковья. Вся информация о проведении акции  с разрешения и при участии работников «Глобуса» была размещена на специальном стенде в торговом центре.

Основная цель этой благотворительной акции – формирование подарков к Новому году для детей-сирот. Жители Королёва, Юбилейного и соседних населенных пунктов с удовольствием приняли участие в акции. Неоценимой оказалась помощь волонтеров-добровольцев из числа жителей Королева и Юбилейного, которые помогали в проведении акции, раздавали листовки и проводили разъяснительную и агитационную работу среди покупателей торгового центра.

Общими усилиями удалось  собрать 21 000 рублей и более 20 тележек с товарами, подаренных детям посетителями «Глобуса». Устроители акции оценили достигнутый результат как «просто замечательный», тем более, что в Королёве такая акция проводилась первый раз.

Собранные подарки были переданы в детскую школу-интернат города Электросталь, детский дом города Талдом, Дедовский интернат, роддом  города Александров, Морозовскую детскую клиническую больницу,  детям-подопечным команды «Близкие люди», детям- подопечным команды «Профилактика сиротства», детский центр для несовершеннолетних «Наш дом» города Ликино-Дулево, интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» Орехово-Зуевского района, дом-интернат в городе Красно-Дубравский. Часть собранных вещей  и подарков сдали на хранение на склад в городе Измайлово.

Всем принявшим участие в акции и волонтерам из Королёва и Юбилейного – большое спасибо!

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2054 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 12:30, 17.11.2012
побольше бы таких новостей
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует