Четверг, 18.04.2024, 12:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 28

Открыт автогородок в гимназии № 3

14:50
В этот день через зал гимназии № 3 «вдруг» пролегала широкая городская магистраль, на большом перекрёстке замигали светофоры, как и положено, на зелёный свет пошли пешеходы и поехали машины... Событие удивительно и очень важно - в Юбилейном появился автогородок.

По данным пресс-службы ГИБДД Подмосковья за 9 месяцев 2012 года на дорогах Московской области зарегистрировано 575 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 25 юных участников дорожного движения погибли и 592 получили травмы различной степени тяжести. Число детей-пешеходов, погибших в ДТП на территории области за десять месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось вдвое.

Страшная статистика - реальность кашей жизни, которую необходимо изменить. Именно поэтому в Юбилейном разработана муниципальная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Юбилейный Московской области на 2011-2013 годы*, в которой большое внимание уделяется активизации работы с участниками дорожного движения и профилактике по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей. В рамках этой программы выделено 500 тыс. рублей для приобретения комплекта учебного оборудования для автогородка, открытие которого в гимназии № 3 стало ярким праздником с участием агид-бригад Юных инспекторов дорожного движения всех школ города.

«Самое дорогое у человека - это жизнь, её вам дали ваши родители, - обратилась ко всем директор гимназии № 3 Л.П. Данилина. - И они о вас очень беспокоятся, особенно когда вы на улице. Вы очень хорошо должны знать Правила дорожного движения... Для того, чтобы вы всё хорошо изучили, для того, чтобы вы жили и росли, приобретено это оборудование, о котором мы давно мечтали». Людмила Петровна пригласила для обучения в автогородок учеников всех школ Юбилейного.

«Чтобы было меньше горя и больше счастья, мы приобрели этот городок, - подчеркнул заместитель Главы Администрации города Ю.Ф. Дёмочка. - Многие из вас уже знают Правила дорожного движения, но с вашими преподавателями и сотрудниками ГИБДД вы выучите их досконально».

Не только выучить, но и применить их на практике, потренироваться в трудных ситуациях поможет замечательное новое оборудование. Перерезана символическая красная ленточка - автогородок открыт! А как его можно использовать, сразу показали пятиклассники гимназии № 3 (классный руководитель E.B. Горбушина), представив целый спектакль с участием Дорожных знаков, весёлого Кота и юных инспекторов.

Поздравил всех с важным событием Е.А. Воронин - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по г. Королёву. Он напомнил, что в этом году на дорогах городов Королёва и Юбилейного 12 детей получили травмы. 2 случая дорожно-транспортного травматизма зафиксированы в Юбилейном: мальчик попал под автомашину, неправильно выходя из-за автобуса, девочка (не пристёгнутая и без специального кресла) пострадала как пассажир автомобиля. «Будьтевнйматёльны на дорогах!» - обратился ко веем Е.А. Воронин, пригласив ЮИ-Довцев к участию в областных соревнованиях, которые скоро пройдут в г. Королёве.

А на празднике агитбригады всех школ выступили с «визитными карточками», показали свои знания в конкурсе по Правилам дорожного движения (победителями стали представители команд гимназии № 3 и лицея № 4, которым вручены удостоверения «Знатоков Правил дорожного движения»), поучаствовали в соревнованиях на велосипедах.

Пусть же это «чудо техники», настойчивость педагогов и родителей поможет нашим детям освоить все правила и убережёт их от беды на дорогах.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1552 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует